Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    05.09.2014
  • Самый поздний:
    16.11.2015

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
16.11.2015

"Крепких сил, удача и здоровье!"

Каждую осень на стол своей страны кладут хлеборобы большой каравай. Золотом урожая оплачивает она труд человека. Золотые руки земледельца, животновода, сыродела, садовода, работников элеватора и хлебозавода  дают все, без чего не может жить каждый из нас. «Крепких сил, удачи и здоровья!» — такие пожелания и слова безмерной благодарности за труд не раз прозвучали 6 ноября — в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Еланский район отметил главный праздник года! 
27.10.2015

Еланский МСК

«Растем!» — так может с гордостью сказать и инвестор, и генеральный директор, и мастер, и рабочий — каждый, кто имеет отношение к производству продукции на Еланском маслосыркомбинате. Что значит растем? Это значит, комбинат наращивает производственные мощности — вводятся в эксплуатацию новое оборудование и целые цеха. Это значит, увеличивается производство продукции. Это значит, появляются новые рабочие места.
09.09.2014

История

Еланский район образован 11 июня 1928 года постановлением Президиума ВЦИК. Расположен на Хоперско-Бузулуцкой равнине на северо-западе Волгоградской области. Граничит с пятью районами нашей области (Киквидзенским, Жирновским, Руднянским, Даниловским, Михайловским) и Самойловским районом Саратовской области. Какие бы ветра перемен ни дули, жители района оставались верны боевым и трудовым традициям родного края!
05.09.2014

Сельское хозяйство Еланского района

Площадь сельскохозяйственных угодий составляет 235 тысяч гектаров, в том числе пашни — 196 тысяч гектаров. Народ у нас хлеболольный! Но мы не только встрчаем гостей ароматным свежеиспеченным караваем — мы сами растим хлеб! В нем жар еланского солнца и тепло души срестьянина, сила земли русской и любовь, уважение к ней человека-труженника. Наши хлеборобы — одни из лучшихв Волгоградской области, урожаиполчают высокие, намолоты обильные. А еще дорогих гостей потчуем первосортными сырами, маслом с местного маслосыркомбината — одного из лучших в России, угощаем яблоками наливными из собственных садов, опять же лучших среди "Садов Придонья".