Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

31.05.2017 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 30.05.2017 г.

Чтобы к процветанию вас вели дороги!

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Современную Елань невозможно представить без развитой торговой сети. От качества ее работы во многом зависит уровень жизни ее жителей. 26 мая в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства в актовом зале Администрации Еланского муниципального района состоялось торжественное чествование наших земляков – лучших индивидуальных предпринимателей, работников общественного питания и бытового обслуживания.

Открывая мероприятие, к собравшимся в зале с приветственной речью обратился глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов. Озвучив некоторые статистические данные, он заметил, что предпринимательское сообщество – это очень важная сфера деятельности в нашем районе. Она обеспечивает нам налоговую базу, занятость людей, создает условия, позволяющие снизить общую напряженность в обществе. Для поддержки местного предпринимательства Администрацией района проводятся многие мероприятия. Одно из последних, наиболее значимых, можно назвать создание Совета поддержки малого и среднего предпринимательства. Это орган, который будет оказывать консультационные услуги, особенно он будет полезен молодым начинающим предпринимателям. Он им поможет не потеряться в море правовой и финансовой информации.

 - Уважаемые предприниматели, жители Еланского района, – обратился Дмитрий Федорович, – поздравляю вас с профессиональным праздником! Праздник этот молодой – отмечается только с 2007 года, но праздник заслуженный, заслуженный вами. Вам я желаю самого наилучшего, чтобы бизнес ваш развивался, процветал, чтобы вы были лучшими на территории Волгоградской области.

Начальник отдела по защите прав потребителей, торговле и бытового обслуживания В. В. Ильин в своем выступлении поблагодарил еланских предпринимателей, которые заботятся о своих работниках, ведут свой бизнес открыто и честно, за спонсорскую поддержку важных общественных мероприятий. Также он выразил уверенность в том, что общими усилиями мы можем в нашем районе обеспечить стабильное развитие малого и среднего бизнеса.

Представитель Волгоградской торгово-промышленной палаты в Еланском районе Л. Г. Листопадова, поздравляя с праздником, в своем обращении заметила, что предприниматель – это человек, который всегда преодолевает трудности и что деятельность его, прежде всего, созидательная.

От коллектива Районного отдела образования и от лица всех коллективов образовательных учреждений Еланского муниципального района слова поздравления и благодарности предпринимателям произнесла начальник Районо А. А. Абросимова.

 - Спасибо вам огромное за то, что вы всегда прислушиваетесь к нам, идете навстречу, помогаете что-то достать, привезти, ждете с оплатой, – сказала Алевтина Аркадьевна. – Мало того, – вы нам оказываете еще и спонсорскую помощь! Желаю каждому из вас здоровья крепкого-крепкого, настроения – отличного! Только добрых, надежных и верных людей рядом с вами, с которыми можно достичь любой цели.

От Районного отдела образования она вручила спонсорам благодарственные письма и поделки, сделанные руками детей.

Праздник продолжился торжественным награждением заслуженных предпринимателей Благодарственным письмом главы Еланского муниципального района. В завершении мероприятия для всех присутствующих в светлом зале районной администрации пели всем нам  известные Анна Онуфрей и Александр Лебедев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41