Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    05.12.2016
  • Самый поздний:
    14.08.2017
Найдено 9 объектов
14.08.2017

«Пахнет яблоками Русь…»

Фоторепортаж Год этот в Елани выдался урожайным не только на зерновые – порадовали нас еще и сады. Для того, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, отправились мы в один из замечательных уголков нашего района — вязовский участок Еланского филиала ОАО «НПГ «Сады Придонья».
31.05.2017

Чтобы к процветанию вас вели дороги!

Современную Елань невозможно представить без развитой торговой сети. От качества ее работы во многом зависит уровень жизни ее жителей. 26 мая в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства в актовом зале Администрации Еланского муниципального района состоялось торжественное чествование наших земляков – лучших индивидуальных предпринимателей, работников общественного питания и бытового обслуживания.
24.04.2017

Импортозамещение? Не проблема: едим свое!

Среди стабильно работающих предприятий, ежедневно поставляющих на стол волгоградцев свою продукцию, — Еланский маслосыркомбинат и Еланский хлебозавод.
19.04.2017

Ну и молодежь!

Восстановление системы профессионального образования, в частности – подготовки специалистов для агропромышленного комплекса региона, – одна из задач, поставленных губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым, так как система профессионального образования долгосрочно решает задачи занятости жителей и обеспечения кадрами предприятий региона. А проводимая в регионе работа по созданию инженерной и социальной инфраструктуры на селе очень важна для привлечения молодежи к сельскому труду.
13.04.2017

Весенние полевые работы: начать в срок

В какие сроки начинать сев?  Будет ли переменчивая весенняя погода благосклонна к нашим земледельцам? Порадует ли их ясными, благоприятными днями для проведения сельскохозяйственных работ? Эти и другие вопросы  сегодня  волнуют тех, кто занят в сельском хозяйстве. А в разгаре — долгожданная весна – горячая пора, в которую, как гласит народная мудрость, «день год кормит». Время весенней обработки почвы, подготовки семян и техники в преддверии посевной кампании.  По данным отдела по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Еланского муниципального района, по состоянию на 12 апреля 2017 года  сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами проведено покровное боронование зяби и черного пара на площади 6450 гектаров, боронование озимых культур — 2900 гектаров, минеральными удобрениями подкормлены озимые зерновые культуры на площади 20200 гектаров.
31.03.2017

Успех приходит к сильным

Ольга Юрьевна Майорова – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного на территории Дубовского сельского поселения. На XXVII специализированной выставке «Агропромышленный комплекс» О. Ю. Майорова награждена дипломом  IV областного конкурса «Инвестиции в развитие» в номинации «Женщина-фермер».  
24.01.2017

Регион побил рекорд по объему строительства дорог

Губернские вести Положительные изменения в дорожно-транспортной отрасли Волгоградской области в 2016 году отметили как жители региона, так и эксперты. Работами было охвачено 310 км трасс региона и 12 мостовых сооружений. Председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев рассказал нам о главных итогах отрасли в минувшем году и планах на 2017 год.
16.01.2017

Расставание с Хавроньей

Африканская чума стала настоящим бичом для свиноводства, и хотя она не  опасна для человека, ни вакцины, ни лекарства от нее нет. В связи с этим в волгоградском регионе все большее распространение получает программа альтернативного животноводства. Субсидии на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных и птицы альтернативных свиноводству предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.
05.12.2016

Инвестиционный портал Волгоградской области

В целях повышения инвестиционной привлекательности и инвестиционной активности на территории области в сентябре 2013 года запущен специализированный интернет-портал «Инвестиционный портал Волгоградской области» (www.investvolga.com), который призван обеспечить наглядное представление о Волгоградской области и ее инвестиционных возможностей, наиболее полно информировать всех заинтересованных лиц обо всех вопросах, касающихся сферы инвестиций.