Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    18.08.2014
  • Самый поздний:
    09.08.2023
Найден 21 объект
09.08.2023

Приглашаем на жеребьевку

В соответствии с пунктами 5, 8 и 9 статьи 43 Закона Волгоградской области от 6 декабря 2006 г. № 1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области», редакция газеты «Еланские вести» с участием заинтересованных лиц на основании письменных заявок проводит жеребьевку по распределению бесплатной и платной печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на должности глав Терновского и Березовского сельских поселений Еланского муниципального района Волгоградской области.
23.11.2017

Родители трудолюбивы — и дети не ленивы.

Трудовая династия Мариевских Не раз на страницах газеты «Еланские вести» мы знакомились с трудовыми династиями нашего района. И это здорово, рассказывать о тех, кто в наше непростое время борется с трудностями, работает «от зари до зари», не ожидая «манны небесной», не обивая пороги чиновничьих кабинетов, добиваясь в жизни всего своим трудом и стараниями.
02.11.2017

Высшая профессиональная награда

Л. Е. Дудникова — лауреат премии имени В. Канунникова Победителем главного областного журналистского конкурса – конкурса на звание «Лауреат премии имени В. Канунникова» — по праву стала наша коллега заведующая отделом социально-экономического развития редакции газеты «Еланские вести» Л. Е. Дудникова.
27.10.2017

«Мы нужны населению…»

У предприятия – МУП «АК «Еланская» добрые традиции Накануне профессионального праздника автомобилистов – Дня автомобильного транспорта, как и в старые добрые времена, захотелось встретиться и побеседовать с тружениками славного предприятия, расположенного на территории Елани, «МУП «АК «Еланская».
20.09.2017

И качественно, и в срок!

На полях ООО «Большой  Морец» завершен сев  озимой пшеницы Осень только вступает в свои права,  а на полях района во всю идет посевная под урожай 2018 года.  Раньше других приступили к севу хозяйства группы компаний  «Содружество-регион». Мы  побывали на полях отделения  № 1 ООО «Большой Морец» в день окончания  осеннего сева в этом сельхозпредприятии.
08.09.2017

Андрей Иванович Веприцкий - механизатор К(Ф)Х «Симонова Г. П.»

ЛЮДИ НАШЕГО РАЙОНА В этом  фермерском хозяйстве Андрей  работает уже три года. Молодой, инициативный, ему можно доверить технику. В период уборочной кампании  он -  комбайнер, когда уборка завершается – водитель. 
14.08.2017

«Пахнет яблоками Русь…»

Фоторепортаж Год этот в Елани выдался урожайным не только на зерновые – порадовали нас еще и сады. Для того, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, отправились мы в один из замечательных уголков нашего района — вязовский участок Еланского филиала ОАО «НПГ «Сады Придонья».
31.05.2017

Чтобы к процветанию вас вели дороги!

Современную Елань невозможно представить без развитой торговой сети. От качества ее работы во многом зависит уровень жизни ее жителей. 26 мая в связи с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства в актовом зале Администрации Еланского муниципального района состоялось торжественное чествование наших земляков – лучших индивидуальных предпринимателей, работников общественного питания и бытового обслуживания.
03.05.2017

Профсоюзы – за справедливость

Мир, труд, май, единение — главное содержание и настроение первомайской акции профсоюзов В Елани, на площади у Дома культуры «Юбилейный», собрались представители профсоюзных организаций, политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов, руководство района. 
19.04.2017

Ну и молодежь!

Восстановление системы профессионального образования, в частности – подготовки специалистов для агропромышленного комплекса региона, – одна из задач, поставленных губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым, так как система профессионального образования долгосрочно решает задачи занятости жителей и обеспечения кадрами предприятий региона. А проводимая в регионе работа по созданию инженерной и социальной инфраструктуры на селе очень важна для привлечения молодежи к сельскому труду.
18.04.2017

«Ее теплом душа согрета»

Почтальон Светлана Шевцова из Елани — человек на своем месте Меняются времена, появляется много новых, интересных профессий, но по-прежнему остается актуальной и незаменимой профессия почтальона. Она требует от человека большой ответственности, физических, творческих и моральных сил, особенно в сельской местности, где каждый дом — это «моя крепость».
10.04.2017

«Юбилейный» - браво!

В рекордно короткие сроки – за три с половиной года! – в 1992 году в честь 300-летия поселка Елань был построен и открыт районный Дом культуры «Юбилейный», который по праву теперь можно назвать Дворцом культуры, ибо он этого вполне заслуживает. В 2017 году он отметил свое 25-летие.