Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

20.09.2016 13:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 20.09.2016 г.

Заряд положительных эмоций

Автор: Ю. БОНДАРЕВА.

В конце лета в Журавском сельском поселении состоялся традиционный туристический слет сельской молодежи Еланского муниципального района.

Молодежь района провела два дня в уютном и живописном месте, расположенном на территории Журавского сельского поселения. Ребята знакомились друг с другом, обменивались опытом, проводили различные интересные мероприятия и, конечно же, заслуженно отдыхали. В турслете приняли участие семь команд: из Большевика, Большого Морца, Вязовки, Дубового, Журавки, Краишева и Елани.

- Это уже четырнадцатый слет сельской молодежи. Приятно видеть радостные лица участников, которые приехали сюда для того, чтобы научиться чему-то новому и просто провести время на свежем воздухе, — отметил заместитель главы Администрации А. С. Бондаренко.

В уютном месте недалеко от реки каждое поселение поставило свой лагерь. Затем началась основная программа турслета, которая включала в себя прохождение туристической полосы, конкурс поваров, соревнования по волейболу,  конкурс художественной самодеятельности, игру на местности и игру «Вышибалы».

Хозяева территории – глава поселения А. С. Гугучкин, специалист по делам молодежи Т. В. Жеребцова вместе со своими помощниками ответственно готовились к туристическому слету. И работа проделана на твердую пятерку! На слет приехали более ста человек — участников и судей. Готовились организаторы слета и каждая команда по отдельности. И можно смело сказать, что все удалось! Все остались довольны! О том, что особенно запомнилось в эти два дня, с удовольствием вспоминает участница турслета Екатерина:

-Очень интересным оказался конкурс поваров. Такое разнообразие блюд и… сценариев к ним! Я впервые на подобном мероприятии, и все это было мне в новинку. Конкурс художественной самодеятельности тоже буду вспоминать очень долго — было много интересных и красивых номеров. Большое спасибо организаторам мероприятия за такое незабываемое окончание лета!

По итогам шести конкурсов места распределились следующим образом: 1 место – Журавка, 2 место – Елань, 3 место – Большой Морец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51