Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    27.06.2014
  • Самый поздний:
    11.04.2022
Найдено 52 объекта
11.04.2022

Еланские медики присоединились к акции «Будь здоров!»

7 апреля сотрудники Еланской ЦРБ присоединились к региональной акции «Будь здоров!» и провели массовую зарядку – в поддержку здорового и активного образа жизни. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья и прошло в рамках реализации корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте».
21.11.2017

"Я выбираю жизнь!"

В редакцию продолжают поступать фотоработы на конкурс «Я выбираю жизнь!».
17.11.2017

«Спорт дарит нам энергию здоровья и учит нас на мир смотреть с любовью…»

В финальных соревнованиях приняли участие сборные команды 33 муниципальных районов Волгоградской области, свыше 1000 спортсменов! Грандиозным и своего рода итоговым спортивным мероприятием в Волгоградской области по праву считаются Сельские летние спортивные игры. В этом году юбилейные XXXV Сельские летние спортивные игры проходили в г. Волжском с 21 по 24 сентября.
20.10.2017

Упорен в учебе – силен в бою!

Этой осенью состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Орленок». Проходила она в живописном месте на территории Терсинского сельского поселения. В военизированном соревновании приняли участие представители восемнадцати образовательных организаций Еланского муниципального района.
04.10.2017

Трасса вполне преодолима – лишь бы хватило адреналина!

Открытый чемпионат района по автогонкам В сентябре на еланском ипподроме прошел традиционный открытый чемпионат района по автомобильным гонкам – ралли «АвтоЕлань-2017». В этот раз он был посвящен 90-летию создания ДОСААФ России. 
20.09.2017

Мы сражались за медали

В Еланском районе прошла 16 спартакиада администраций городского и сельских поселений Ярко светит солнце, на свежем ветру гордо реют знамена шестнадцатой спартакиады сельских поселений, огонь которой на радость всем зажжен в этот раз на гостеприимной краишевской земле.
04.09.2017

Кони, кони – вы сказка и песня!

В прошедшую субботу  на ипподроме «Юбилейный» состоялись конно-спортивные соревнования Проводить скачки — традиция  в нашем районе. Подобное мероприятие в Елани  последний  раз  собирало зрителей  в 2011 году  — тогда скачки организовали по случаю Дня  молодежи. В этот раз  организаторы  не  ставили своей  целью приурочить  их  к какой-то  дате, а просто  организовали и провели  конно-спортивные соревнования на радость всем любителям данного вида спорта.
16.08.2017

Возобновить традицию

Татьяна Вотрина с малолетства занимается лошадьми. И не просто занимается, а готовит их к соревнованиям, участвует в соревнованиях и скачках. 
16.06.2017

«Я выбираю жизнь!»

Вы молоды, активны? Любите фотографировать и фотографироваться? Ведете здоровый образ жизни? Тогда этот фотоконкурс для вас!
14.06.2017

Награда – медалей огонь золотой!

В городе Котово в спортивном комплексе «Нефтяник» состоялся открытый турнир по гиревому спорту среди юношей 1999 года рождения и младше, посвященный 72-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. 
07.06.2017

«Я ходил на тренировки, чтобы сильным стать и ловким!»

Фоторепортаж Своими добрыми спортивными традициями Еланский район славится во всей Волгоградской области и даже далеко за ее пределами. Таким мероприятиям, особенно детскому спорту, у нас всегда уделяется большое внимание, ведь спорт в жизни ребенка, независимо от возраста, просто необходим. Не стал исключением и этот большой спортивный праздник, который прошел теплым майским солнечным днем в селе Дубовом. В 16-й Спартакиаде учащихся Еланского муниципального района, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие команды двадцати школ. Ребята соревновались в легкой атлетике, футболе, пляжном волейболе, армспорте и перетягивании каната.
10.05.2017

Подтвердили звание чемпионок области

С 7 по 9 апреля 2017 года в Волгограде проходили финальные соревнования     чемпионата Волгоградской области по волейболу среди женских команд во 2 группе. Команда девушек Еланского муниципального района принимала участие как действующий чемпион области 2016 года и вышла в финал, минуя зональные игры.