Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    13.08.2014
  • Самый поздний:
    05.09.2017
Найдено 5 объектов
05.09.2017

Не хлебом единым

«Мы – православная молодежь!» Фоторепортаж Первый молодежный слет (марафон) под лозунгом «Мы – православная молодежь!»  прошел в уютном, живописном лесном уголке, близ гостеприимного села Журавка, по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. В нем приняли участие три команды: «Патриот», «Светоч», и БОС (Богом озаренные сердца).
21.12.2016

Электричка будет!

Несколько лет назад из-за нерентабельности было закрыто движение пригородного поезда Елань-Балашов. Конечно же, это принесло большие неудобства для еланских пассажиров, ведь у многих из нас в Балашове проживают родственники, кроме того, там учатся студенты. Администрация района и редакция газеты не раз обращались в вышестоящее руководство юго-восточной железной дороги с просьбой открыть движение пригородного поезда. И вот просьба наша была услышана – поезд ходить будет! Как сообщили нам, для организации перевозки пассажиров на участке Балашов-1 – Елань с 10.01 2017 года будет ходить пригородный поезд. И даже не один!
20.09.2016

Заряд положительных эмоций

В конце лета в Журавском сельском поселении состоялся традиционный туристический слет сельской молодежи Еланского муниципального района.
13.08.2014

С Бельджаменом не прощаемся

У российских археологов, как и у представителей других профессий, есть свой собственный праздник, который отмечается 15 августа. Для нас, бойцов поискового отряда «Сталинградский прорыв», День археолога тоже стал профессиональным праздником, так как уже второй сезон мы принимаем участие в археологических раскопках на Водянском городище в предместьях Дубовки.