Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Волгоградская область/Муниципальный район Еланский
28 марта 2024, чт 2024.03.28 16:35:05
16+

Сайт ELANSKIE-VESTI

Еланские вести

764

Газета сегодня

В этом году газета отмечает свое 95-летие. За это время выпущено более 14600 экземпляров. Словно магнит, газета притягивала к себе людей неординарных, одухотворенных, интеллигентных, неравнодушных, веселых, любящих не только свою профессию, но и свой поселок, район. Тот дух предшественников, их работоспособность и творческий авантюризм поддерживаются сегодняшними сотрудниками газеты.  Журналисты, внештатные авторы, полиграфисты продолжают славные традиции газеты, выполняя свою основную миссию – быть связующим звеном между народом и властью.

Несмотря на политические штормы, газета никогда не сбивалась с выбранного курса, не бросалась  в крайности. В центре ее внимания был и остается человек труда, конкретного дела, защитник государственных интересов. Мы стараемся укрепить деловой имидж района, поддерживать в людях оптимизм, веру в то, что все изменится к лучшему. Наш район можно назвать островком стабильности в области. И хочется верить, что часть заслуг в этом принадлежит и нашему изданию. Итоги подписных компаний подтверждают, что нами выбран правильный курс, так как  интерес читателей к «Еланским вестям» не ослабевает: тираж газеты – 5500 экземпляров.

              Сегодня МУП «Редакция газеты «Еланские вести» — это оснащенное современной техникой предприятие, которое занимается выпуском двух районных газет общим тиражом более 8 тысяч экземпляров, различной полиграфической продукцией. У каждого сотрудника редакции персональный компьютер, у журналистов – цифровые фотокамеры и диктофоны. Имеется две офсетные печатные машины, ризограф, плоттеры, ламинаторы, необходимый набор принтеров для черно-белой и цветной печати. Типография газеты «Еланские вести» выпускает календари, визитные карточки, этикетки, брошюры, приветственные адреса, любые виды бланочной продукции, печати, штампы, факсимиле. Освоены новые виды продукции: изготовление цветных табличек для улиц, офисов, магазинов; нанесение рисунка, символики, фотографии на кружки, тарелки, пазлы, футболки, магниты, брелоки, что является эксклюзивным оригинальным подарком. Успешно работают салон моментального (художественного) фото, магазин полиграфической продукции и канцтоваров.

         В МУП «Редакция газеты «Еланские вести» трудится 31 человек. Это сплоченная команда профессионалов, которые каждый день доказывают свое мастерство, и трудно предположить, с чем они не смогли бы справиться. О их профессионализме говорят многочисленные дипломы и награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.