Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги спортивного года команды «Бегущая Елань»

Автор: Подготовил Е. СЛЕСАРЕВ.

20 декабря 2022 года нашему спортивному клубу исполнилось 7 лет. 2022-й как и предыдущие годы, порадовал нас своими спортивными результатами. Команда «Бегущая Елань» в общей сложности завоевала и принесла в копилку еланского спорта 57 медалей!

Мы участвовали в лыжных гонках на первенство района, в областных соревнованиях «Часовой бег», которые проходили в нашем районе. В них участвовали как юные спортсмены, так и взрослые разного возраста. «Бегущая Елань» принимала активное участие в традиционном праздновании Дня физкультурника. Наши ведущие кроссмены участвовали в областных, всероссийских и международных соревнованиях по легкоатлетическому бегу на различные дистанции.

В. Бискарев завоевал 5 медалей, С. Владимиров – 12, С. Лапшин – 8, О. Бороменская – 3, Г. Халецкий – 2, Е. Шевцова – 2, В. Дмитриев – 2 медали.

Особо хочется отметить членов нашего клуба Семью Шевцовых-Карпец – наших лучших бегунов. Она завоевала: муж – 12 медалей, сын – 10, жена – одну. Эта спортивная семья успешно выступила на сельских спортивных играх в Средней Ахтубе и в общекомандном зачете семей с мальчиками заняли первое место! В ноябре эта семья достойно выступила на Всероссийском фестивале спорта в Саранске.

Отметим, что только настойчивость и огромный труд ведут к высоким достижениям в спорте. Хочется пожелать коллективу клуба «Бегущая Елань» дальнейших успешных стартов и новых побед!