Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

10.08.2022 13:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Советуем приготовить

Автор: наш корр.

Салат «Фаворит»

Пикантный вкус куриному салату придают миндальные орехи и виноград. Если же вы не сторонник экзотики, то можете заменить их на свежую зелень укропа или петрушки и оливки, блюдо все равно получится отменным.

Куриное филе (400 г) посолите, обжарьте на растительном масле, добавив немного карри, а затем остудите и мелко нарежьте. Обжаренные миндальные орехи (50 – 100 г) и 200 – 300 г сыра натрите на крупной терке. Отварите вкрутую и измельчите 3 яйца.

На плоское блюдо уложите листья салата, а на них выложите сначала слой курицы с майонезом, а сверху – яйца с майонезом. Каждый слой пересыпьте небольшим количеством натертых миндальных орехов. Сверху украсьте салат разрезанными пополам виноградинами, предварительно удалив из них косточки.

Лосось запеченный

Рыбное блюдо, приготовленное в фольге, отличается особым вкусом и ароматом. Запеките для праздничного стола филе лосося, и вы сами в этом убедитесь. Приятный вкус рыбе придает медово-лимонный соус.

Филе лосося (600 г) нарежьте на порционные куски. Каждый ломтик смажьте со всех сторон соусом из сока 1 лимона, 2 ст. ложек горчицы, 1 ст. ложки меда, 1 ст. ложки соли и щепотки перца.

Заверните рыбу в фольгу и запекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 – 40 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27