Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.06.2022 13:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть в школе забору

Автор: М. Кузнецов
заместитель прокурора Еланского района

Прокуратура Еланского района Волгоградской области на основании поручения прокуратуры Волгоградской области провела проверку исполнения МБОУ «Морецкая средняя школа» законодательства об антитеррористической защищенности.

В ходе проверки МБОУ «Морецкая СШ» Еланского муниципального района Волгоградской области установлено, что в нарушение что п. 2.2.1. СанПиН 2.4.36.48-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха оздоровления детей и молодежи», целостность ограждения территории образовательного учреждения нарушена, забор с боковой стороны частично отсутствует.

По указанным нарушениям 13.04.2022 г. прокуратурой района в адрес директора МБОУ «Морецкая средняя школа» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Между тем, несмотря на установленный законом месячный срок устранения выявленных нарушений, повторная проверка показала, что забор в образовательной организации в полном объеме так и не установлен.

Указанное послужило основанием для обращения прокурора с исковым заявлением в Еланский районный суд к МБОУ «Морецкая СШ» об установке периметрального ограждения, а к администрации Еланского муниципального района – о выделении денежных средств на проведение указанных работ.

Решение по делу судом еще не вынесено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15