Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.03.2022 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские гандболистки завоевали золотые награды первенства России

Юные воспитанницы регионального Центра развития гандбола «Динамо» выиграли первенство России среди девушек до 17 лет.

По информации комитета физической культуры и спорта, в финальную стадию соревнований в состав 12 лучших коллективов России молодая волгоградская команда попала после успешного выступления на межрегиональном отборочном этапе.

Состязание девушек за российские награды проходило в городе Тольятти, где волгоградские гандболистки сразу же начали уверенный путь к лидерству с крупных побед в своей группе. На старте с перевесом в десять мячей были обыграны краснодарки (36:26) и самарские сверстницы (38:28). Затем волгоградки разгромили сборную Ленинградской области (38:26) и без особого труда справились с воронежскими оппонентками (41:24). Победив в последнем матче групповой стадии ростовских ровесниц (37:27), волгоградки вышли в полуфинал, где вновь доказали безоговорочное превосходство, обыграв команду из Санкт-Петербурга (47:23).

В финале первенства волгоградские гандболистки вновь встретились с соперницами из Ростова. В упорной борьбе наша команда под руководством наставника Василия Бушнева с минимальным перевесом вновь оказалась сильнее (28:26) и смогла завоевать золотые награды первенства.

Юрий Антонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2