Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.03.2022 16:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 марта состоялись четырнадцатые традиционные районные соревнования по лыжным гонкам на Кубок памяти Героя Советского Союза И. Е. Душкина

Спорт

Зимушка-зима… вот и снега было много в этом году, и морозы не сильно трещали, а все же возможность провести районные соревнования по лыжам не представилась. Залили дожди, туманы то и дело стали повисать – снег съедать… и думать о лыжных гонках уже не приходилось. Но погода всегда преподносит много сюрпризов.

Завьюжили на 8 марта метели, насыпали нового снега, мягкого, пушистого, белоснежного… Прокладывать лыжню на традиционном месте на реке в селе Березовка в этом году, конечно, не стоило. Отошел во многих местах лед от берега, да и промоины стали появляться, пусть морозцы ударили, но лед-то истончился… Поэтому было принято решение провести это мероприятие на территории ипподрома Еланского городского поселения. Накануне, 10 марта подготавливали трассу для гонок В. Бискарев и Г. Халецкий, но ночная вьюга все замела и рано утром, 11 марта, лыжню пришлось прокладывать вновь.

Все же соревнования состоялись!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4