Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.02.2022 16:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работать вместе – девиз родинцев

Автор: Людмила Дудникова

Местное самоуправление: власть плюс народ

Нынешняя зима выдалась очень снежной. Редкий день бывает без осадков. Снег идет и идет. Он упорно и настойчиво заметает и заметает только что прочищенные дороги и тропинки, создает и автомобилистам, и пешеходам проблемы, мешает спокойно жить и работать. Но однако, заметьте, друзья, на улице февраль! Зима. И у нее свои правила. А потому нам надо смиряться и принимать ее условия. Мы так и делаем. Поэтому снегоочистительная техника и люди с лопатами — нынче привычная картинка дня. И, честно говоря, несмотря на то что дорожная и коммунальная службы работают практически днем и ночью, порой тоже не успевают справляться со снежной стихией, и она, что ни день, что ни ночь, показывает свой характер. Как одолеть ее? Сложновато, но можно и нужно. А значит, надо работать в усиленном режиме и сообща. Вот так, как делают это в Родинском сельском поселении.

-Большую помощь в расчистке дорог от снега как всегда нам оказывают местные фермеры, — сказала глава поселения О. Б. Кравченко. — Они – наша надежная поддержка. В. И. Прокофьев, В. П. Бороменский, С. И. Козенко уже не первый год сотрудничают с администрацией. По первому зову откликаются, идут навстречу, помогают жизнь в селе сделать комфортнее и лучше. Просто все по-человечески понимают! Они ведь сами здесь живут. Одним словом, сельчане и земляки. И тоже хотят, чтобы на родной земле было меньше проблем. Такие отношения у нас сложились довольно-таки давно. Иногда о помощи глав К(Ф)Х даже и не надо просить – сами все понимают. Спасибо им огромное от всех нас – и от населения, и от администрации. Этой зимой, безусловно, забот у них прибавилось, ведь, сами видите, какие снегопады! Дороги заметает, а взрослым на работу надо идти, детям — в школу. Поэтому приходится чистить и чистить основные дороги, устранять снежные заносы. И фермеры это исправно делают. Низкий поклон им!

Я тоже в свою очередь высказываю в адрес родинских фермеров слова благодарности. Вы – молодцы! Настоящие подвижники и просто хорошие люди. Мне тоже не раз приходилось бывать в Родинском в зимнее время. И скажу вам честно: всегда без проблем добиралась к тем людям, с которыми у меня была запланирована встреча. Дороги в селе есть, и проехать по ним можно. Думаю, согласятся со мной и жители поселения, так как здесь всегда царит атмосфера взаимопонимания, поддержки и доброжелательности. А так оно и должно быть, ведь малая родина – это один общий дом для всех тех, кто живет на своей земле, воспитывает детей, трудится, уважает своих земляков. Так всегда было в Родинском, так есть и, надеюсь, так будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60