Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.02.2022 13:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт Хоккей – игра для сильных духом

В дни январских каникул впервые за последние годы в Еланском районе был организован и проведен межрайонный рождественский турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Зима – прекрасное время года! Морозный воздух – чист и свеж, куда ни глянь – везде все бело и чисто! Самое время для прогулок, катания на санках, ватрушках и коньках!

На хоккейную площадку Еланской ДЮСШ были приглашены хоккеисты из ст. Преображенской и р. п. Рудня. Силами районного Дома культуры было организовано торжественное открытие турнира. Глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов поприветствовал всех любителей хоккея, поблагодарил спортсменов за готовность и желание развивать зимние виды спорта, в частности, хоккей, выразил надежду на дальнейшее привлечение молодого поколения к этой игре, игре настоящих мужчин. Позвучал гимн Российской Федерации, и начался турнир.

В первой игре встретились команды ст. Преображенской и р. п. Рудня. Три периода по 15 минут жарких баталий и результат – 1:6 в пользу ст. Преображенской. Во второй игре хоккеисты нашего района уступили команде Рудни со счетом 3:4. В третьей игре между хоккеистами Еланского района и Преображенской ветреный морозный день показался жарким: равная игра, накал страстей, удаление у обеих команд, интрига до последней минуты – со счетом 1:0 выиграли соседи!

Болельщиков было немного, но для них во время перерывов между играми были организованы музыкальные паузы, игры и конкурсы. Работали торговые точки: шашлыки, кофе, чай – все, что всегда создает праздничную атмосферу.

На турнире собрались люди – истинные любители и настоящие ценители физической культуры и спорта. На церемонии награждения кубок, медали и грамоты за первое место были вручены победителям турнира – команде ст. Преображенской, за второе и третье места – хоккеистам Рудни и Елани. Судьей турнира В. И. Титовым были определены: «Лучший вратарь» — Валерий Пиюков (Преображенская), «Лучший нападающий» — Дмитрий Жданов (р. п. Рудня), «Лучший защитник» — Сергей Коновалов (Елань), «Самый полезный игрок» — Иван Галкин (Преображенская).

В итоге было принято решение проводить рождественский турнир по хоккею ежегодно, расширяя географические границы (пригласить команды хоккеистов из Самойловки, Жирновска и Новоаннинского), привлекать молодежь.

Подготовила Г. ХАРЧУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14