Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.01.2022 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расчистка дорог – совместными усилиями

Автор: А. ТАРАНОВА

Работы по расчистке дорог от снега в Тростянском сельском поселении выполнили совместными усилиями местных фермеров и сельхозпредприятий

В сельских поселениях

Январь нового года как никогда выдался снежным. Частые осадки, метели осложняют, а то и вовсе останавливает движение по дорогам до момента их прочистки.

А в любом населенном пункте в первую очередь расчищаются дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта и школьных автобусов, улицы, на которых расположены социальные объекты, магазины.

-Благодаря инициативе главы К(Ф)Х В. Л. Ахременко у нас в поселении на расчистку дороги до Красноталовки вышли несколько единиц техники, — рассказывает глава Тростянского сельского поселения Р. А. Бондарева. – Поэтому хотелось бы выразить благодарность главам К(Ф)Х которые и сами лично на тракторах, и их механизаторы, участвовали в расчистке. Это В. Л. Ахременко и механизатор М. Г. Гришин, Н. А. Татаренко и Г. А. Морозов, Н. А. Самардаков, В. А. Бузунов и механизатор его К(Ф)Х А. Шевченко; управляющий ООО «Нива» А. М. Бузунов и механизаторы А. Ахременко и В. Подопригоров.

В 2021 году Тростянское сельское поселение в рамках региональной программы получило трактор «Беларусь», к которому были приобретены косилка, культиватор и отвал. Понятно, что дороги в сельских поселениях приводятся в порядок техникой сельских администраций.

-Та единица, которая есть в нашем распоряжении, тоже задействована на расчистке дорог, на ней трудится механизатор В. Голев. Но при таких погодных условиях требуется усиленный режим борьбы со снегом. Так что всем нам помогавшим хочется от души сказать «Спасибо!»

А. Таранова.

На фото: техника фермерских хозяйств на расчистке дороги на Красноталовку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183