Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.01.2022 15:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт Кубок Еланского муниципального района по мини-футболу состоялся!

Победители и призеры Кубка — учащиеся ДЮСШ вместе с тренером С. А. Майоровым.

В период январских праздников, а именно 5 января 2022 года в спортивном зале МБУ ДО «Еланская ДЮСШ» состоялся Кубок Еланского муниципального района по мини-футболу.

Мероприятие это довольно популярное в нашем районе, в былые времена собиралось и принимало участие около 20 команд. Еще три года назад 12 команд организаций и поселений нашего района сражались за Кубок. На этот раз в соревнованиях по мини-футболу приняло участие шесть команд: «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2», «Елань», «СПБ» (выпускники Еланской ДЮСШ, учащиеся СПО и ВУЗов), «Б. Морец», «Дубовое».

Так как команд было немного, представителями команд и судьями было принято решение дать возможность поиграть футболистам больше, и поэтому отошли от кубковой системы проведения соревнований.

Все команды в результате жеребьевки разделили на две группы (1 группа: «ДЮСШ-1», «СПБ», «Дубовое»; 2 группа: «ДЮСШ-2», «Б. Морец», «Елань»). В группах команды играли по кругу. Затем победители групп в стыковой игре бились за первое и второе места. Результаты групповых встреч. Первая группа: «Дубовое»-«СПБ» — 1:1; «ДЮСШ-1»-«СПБ» — 0:0; «ДЮСШ-1»-«Дубовое» — 4:1.

Вторая группа: «Б. Морец»-«Елань» — 1:1; «ДЮСШ-2»-«Б. Морец» — 3:2; «ДЮСШ-2»-«Елань» — 0:0.

В финал вышли команды «ДЮСШ-1» и «ДЮСШ-2», по итогам «жаркой» встречи со счетом 3:2 победила команда ДЮСШ-2 (тренер С. А. Майоров), призером стала команда ДЮСШ-1 (тренер С. А. Майоров). Это футболисты-юноши 2004-2005 годов рождения – победители регионального этапа соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Ребятам желаем достойно выступить на соревнованиях Южного Федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Главам сельских поселений, руководителям организаций и предприятий нашего района необходимо задуматься, ведь жизнь продолжается, несмотря на пандемию. Потерять спортсменов, команду, упустить молодежь — очень легко, стоит лишь раз не организовать участие в соревнованиях, собрать спустя время – очень тяжело.

Выражаем благодарность главам Еланского городского, Большеморецкого и Дубовского сельских поселений за хорошую подготовку команд, организацию участия их на соревнованиях, за развитие физической культуры и спорта в нашем районе.

Подготовила Г. ТОМСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28