Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.06.2021 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На месте старых остановок в Елани появятся новые: Прощай, эпоха...

Автор: НАШ КОРР

Течет неумолимо время, стремительно меняются технологии, растут требования безопасности. Сегодня пришел момент расстаться с нашими такими привычными и потому ставшими незаметными остановочными павильонами. Когда они были установлены, наверняка, мало кто и вспомнит. Но сегодня, когда на их привычном месте образовалась пустота, сердце слегка защемило.

Мысли вслух

Много лет, день за днем они защищали нас от зноя и дождя, радовали взор своей замысловатой мозаикой. Молодые пары вечерами укрывались от любопытных глаз на лавочках внутри. Молодежь отдыхала после дискотек. Дети рассматривали рисунки на их стенах. Космос, подводный мир, сказочный мир и многие другие мозаичные темы давали повод для детской фантазии.

Никто не вел статистику, сколько же людей за все эти годы стояло в ожидании своего автобуса.

А сколько радости было среди детей, когда выкладывали наши остановки мозаикой. Вспоминается случай, когда в 1979 году мальчишки одного из классов начальной школы тайком отковырнули несколько разноцветных стекляшек из еще не успевшего застыть цемента остановки и принесли в класс похвалиться красотой. Ах, как хотелось и остальным иметь такие красивые "камушки"! Но мальчишек вызвали к директору школы и вразумили. Пришлось остальным оставить надежду...

Наверняка, у каждого из нас есть своя история, связанная с нашими красавицами-остановками.

Незаметные, привычные, но всегда такие необходимые, сегодня они покинули нас и останутся лишь в наших воспоминаниях и на наших редких фотографиях.

"Прощайте, наши верные защитники от непогоды!" — говорим мы им сегодня. Завтра ваше место займут новые светлые современные павильоны, но частичка нас останется с вашим временем!

Елена Диулина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3