Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.12.2021 15:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый транспорт - для детей

Автор: А. ТАРАНОВА

Водитель Журавской СШ В. В. Анищенко на церемонии вручения ключей от школьных автобусов

Школьный автопарк Еланского района пополнился новыми автобусами

Два образовательных учреждения – Журавская и Таловская средние школы обновили школьный автопарк, получив новый школьный автобус на базе автомобиля «ГАЗель» и автомобиля «УАЗ» повышенной проходимости. Еще одна школа – Терсинская – впервые получила транспортное средство – полноприводный автомобиль «УАЗ».

В районе

В настоящее время из 19-ти школ, функционирующих на территории Еланского муниципального района, 13 имеют школьные автобусы. По два транспортных средства — в трех школах: Дубовской, Большевистской, Красноталовской, потому что подвоз детей в них осуществляется из нескольких населенных пунктов, расположенных в разных направлениях, либо подвозится большое количество учащихся.

-Транспорт школе очень необходим, тем более полноприводный! Для нас это очень важно, поскольку детей приходится возить из хутора Первокаменский, где нет асфальтированной дороги, — рассказала директор Таловской СШ В. О. Чехольская. – Техника, которую мы получили, по-современному оборудована, в ней есть система видеонаблюдения. В основном мы довозим ребят на уроки, на экзамены, помимо этого, участвуем в районных мероприятиях, олимпиадах. Возможно, в будущем спланируем поездки по «Пушкинской карте» — с посещением выставок и театров.

А. ТАРАНОВА.

Врезка:

Часть системной работы

Обновление школьного автопарка — это часть системной работы Волгоградской области по повышению качества образования. Создание современных условий для обучения входит в число приоритетных задач нацпроекта «Образование». Работа включает модернизацию инфраструктуры, установку нового оборудования, создание площадок для личностного роста, развитие системы профориентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0