Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

21.12.2021 16:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть учителем - ее призвание

«Знаете, нам по-прежнему верится: пока крутится наша Земля,

главным достижением человечества будут учителя!»

Р. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и, в первую очередь, педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми!

Сегодня, в канун юбилея, нам хочется рассказать об удивительном человеке, об учителе, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников, родителей и коллег — о Светлане Викторовне Ярусовой, учителе начальных классов Еланской средней школы № 2.

В 1995 году Светлана успешно окончила Еланскую среднюю школу № 1, и когда нужно было сделать выбор профессии, она, не задумываясь, сказала: «Буду учителем». Другая профессия даже не рассматривалась.

Окончив Волгоградский педагогический университет, молодой, энергичный специалист С. В. Ярусова была принята на работу в нашу школу, где продолжает трудиться и по сей день. Как человека творческого и талантливого, Светлану Викторовну всегда отличает стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Она просто виртуозно владеет словом, ярко и зажигательно преподносит материал, так что ученики всегда с нетерпением ждут ее уроков, учатся рассуждать, высказывать свое мнение – учитель это всегда ценит.

У Светланы Викторовны с легкостью получается буквально все, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, подготовка к детскому празднику или выступление на методическом объединении. Современный урок невозможен без применения новых технических средств обучения и Светлана Викторовна успешно владеет всеми передовыми технологиями. В своей работе она удачно использует проблемные и дифференцированные формы обучения, доступно преподносит учебный материал. Уже несколько лет подряд является руководителем школьного методического объединения начальных классов. За советом к ней идут и опытные, и молодые, и для каждого у Светланы Викторовны находится доброе слово. Есть чему поучиться у нее коллегам по работе, и она щедро делится накопленным опытом. Она любит детей, находит радость в общении с ними. Ее выпускники часто приходят к ней в класс, чтобы рассказать о своих успехах, поделиться проблемами.

Все успеет делать, не становясь суетливой, в каждое дело вносит «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успех. Ее всегда отличают обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремленность, требовательность и чуткость.

Светлана Викторовна и ее супруг Владимир воспитывают двоих сыновей: старший сын Даниил успешно обучается в Саратовском государственном техническом университете имени Ю. А. Гагарина. Младший сын Антон успешно оканчивает школу и готовится поступать в высшее учебное заведение. Родители могут гордиться своими детьми.

В преддверии дня рождения мы бы хотели поздравить Светлану Викторовну и пожелать ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, семейного счастья: «Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью!»

Коллектив Еланской СШ № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

229