Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.12.2018 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Канапе - красивая и вкусная закуска!

Автор: НАШ КОРР

На новогодний стол

С утиной (или гусиной) печенью с апельсинами

Используется и апельсиновый сок и апельсиновая цедра.

Приготовления:

Утиный паштет с апельсинами невероятно вкусный! Готовится просто, на приготовление около 30 минут. Подавайте утиный паштет с тостами или мягким свежим багетом. Украшайте зеленью и оливками. Ингридиенты:

Утиная (гусиная) печень — 500 Грамм

Сливочное масло — 250 Грамм

Апельсин — 1 Штука

Репчатый лук -1 Штука

Сливочное масло — 50 Грамм

Соль — 0,5 Чайных ложки

Черный молотый перец — по вкусу.

Помойте апельсин. Выжмите сок и на мелкой терке натрите апельсиновую цедру. Помойте и нарежьте на маленькие кусочки печень. Репчатый лук почистите и нарежьте. Потушите до готовности печени репчатый лук и утиную печень. Затем добавьте к печени апельсиновые сок и цедру. Посолите, поперчите. Готовую утиную печень взбейте в блендере, добавьте сливочное масло и перемешайте. У вас получился прекрасный и вкусный паштет, который можно использовать для канапе на батоне или черном хлебе, украсив их зеленью или оливками.

Канапе с бужениной и огурцами

Ингредиенты:

Ломтики белого тостового хлеба — 10 шт.

Кусочки буженины — 20 шт.

Сливочное масло — 100 г

Маслины — 20 шт.

Укроп — для украшения

Огурцы — 2-3 шт.

Приготовление:

Белый тостовый хлеб нарезать треугольниками, подсушить в духовке или на сковороде. Смазать каждый ломтик хлеба сливочным маслом, выложить сверху по кусочку буженины или карбонада. Огурцы нарезать тонкими продольными ломтиками. Нанизать на разноцветные пластмассовые шпажки маслины и кусочки огурца. Воткнуть шпажки в канапе. Украсить готовую закуску веточками укропа.

Канапе с креветками и сыром

Для приготовления канапе с креветками и сыром берется сыр мягких сортов смешивается с мелко порубленным укропом или базиликом, петрушкой. Можно посыпать черным или красным молотым перцем. При помощи овощечистки тонко режем огурец. Сворачиваем из него рулет, скрепляем шпажкой. В середину рулета выкладываем начинку из сыра, украшаем хвостиками креветок или любыми другими морепродуктами (мидиями, например). Не забудьте отварить креветок перед тем, как использовать в канапе!

Канапе с креветками на черном хлебе

Ингредиенты:

500 гр. черного хлеба

50-200 гр.сыра с овощными добавками

150-200 гр.сливочного сыра филадельфия

100-150 гр.креветок уже готовых в упаковке

несколько кружочков лимона

формочка для печенья

Способ приготовления:

Из черного хлеба и сыра, с помощью формочки для печенья вырезаем фигурки. На хлеб намазываем чуточку "филадельфии"и сверху раскладываем сыр. Кондитерский шприц со зведочной насадкой наполняем "филадельфией" и высаживаем небольшие "цветочки "на сыр. Затем раскладываем креветки (по желанию их можно сбрызнуть лимонным соком) на "цветочки".Кружочки лимона разрезаем на несколько частей, чтобы получились маленькие треугольники. Украшаем наше канапе лимоном, можно и зелень добавить.

По материалам интернет-сайтов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7