Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по противодействию терроризму и экстремизму

В настоящее время одним из основных источников угрозы национальной безопасности Российской Федерации признается террористическая и экстремистская деятельность организаций, группировок и отдельных лиц. Высокая степень общественной опасности данной угрозы, в первую очередь, обусловлена масштабностью последствий террористических преступлений и значительным количеством пострадавших в результате их совершения. Так, 17 октября 2018 года в результате террористического акта в г. Керчь Республики Крым в политехническом колледже 20 человек погибло и более 80 человек пострадали.

Теракт совершил студент этого колледжа Владислав Росляков. В настоящее время оперативно-следственной бригадой установлена личность уроженки Москвы по имени Ольга, которая в период с 1 по 16 октября 2018 года осуществляла вербовку и подготовку Рослякова к террористическому акту. Антитеррористическая комиссия Еланского муниципального района в целях обеспечения безопасности просит граждан принять к сведению следующие рекомендации: обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотруд­никам правоохранительных органов. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты близких людей и родственников.

В случаях вскрытия предпосылок к возможным террористическим актам, обнаружении взрывоопасных устройств, похожих на них предметов, подозрительных действиях отдельных лиц, а также мероприятий по оказанию государством адресной помощи лицам, пострадавшим от терактов, просим незамедлительно сообщать по телефонам:

8 (84452) 5-55-81 — дежурный ОМВД РФ по Еланскому району;

8 (84452) 5-42-36 — или «112» диспетчер ЕДДС Еланского муниципального района;

8 (84452) 5-41-54 — антитеррористическая комиссия Еланского муниципального района;

8 (84452) 5-31-13 — диспетчер Еланской ПСЧ – 10 ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Если кто-то располагает информацией о находящейся в розыске женщине по имени Ольга, просим сообщить по телефонам: (3652) 771030, +79654430423 или 112.

Антитеррористическая комиссия Еланского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16