Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 29.08.2015 г.

Люди нашего района

Автор: В. СЛЕСАРЕВ.

Валентина Серафимовна Баранова 14  лет работает на хлебозаводе Магомедовых – тестоводом. Этот участок очень ответственный, потому что от замеса теста, от его состава, зависит качество хлеба. А еланский хлеб славится не только в нашем, но и в других районах Волгоградской области. Даже жители города-героя (в Волгограде 20 магазинов, в котором продаются хлебобулочные изделия хлебозавода И П Магомедовых), Саратова и Москвы хвалят наших хлебопеков. И в этом успехе есть не только трудовой, но и душевный вклад В. С. Барановой.

«Она очень ответственная, добросовестная, старательная, душой болеет за марку нашего завода, — говорит З. З. Магомедов, — вот поэтому хлеб такой душистый и ароматный. Мне часто звонят из магазинов и говорят «спасибо» за вкусный и хороший хлеб. А это заслуга моих работников». 

В Елань Валентина Серафимовна приехала в 1989 году из Украины и нашла здесь вторую родину. Воспитала сына Виталия и дочь Елену, растут внуки Кирилл и Данила.  Она не скрывает, что очень любит свою профессию (начинала еще на хлебозаводе райпо) — за запах хлеба, за то, что хлеб всему голова, и за то, что она работает во благо людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184