Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

  • Всего материалов:
    76
  • Самый ранний:
    24.04.2014
  • Самый поздний:
    13.08.2022
Найдено 76 объектов
13.08.2022

Учитель - профессия по призванию

Сегодня герой нашего материала — преподаватель физкультуры сельской школы. Владимир Григорьевич Труженников отдал Краишевской школе солидную часть профессиональной жизни. Сегоня он — на заслуженом отдыхе. О том как сам учился  в сельской школе, о первых шагах станвления в профессии, о стремлении к победам — в нашем интервью. Полный  текст материала читайте в газете "Еланские вести"
24.09.2021

«Любой музей есть память о веках…»

«Архивные страницы» школьных музеев: кладезь знаний по истории родного края
24.06.2021

Приоритетный вопрос – ремонт кровли

В Дубовской школе на стадии завершения работы по капитальному ремонту кровли
21.11.2017

"Я выбираю жизнь!"

В редакцию продолжают поступать фотоработы на конкурс «Я выбираю жизнь!».
20.10.2017

Упорен в учебе – силен в бою!

Этой осенью состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Орленок». Проходила она в живописном месте на территории Терсинского сельского поселения. В военизированном соревновании приняли участие представители восемнадцати образовательных организаций Еланского муниципального района.
20.09.2017

Мы сражались за медали

В Еланском районе прошла 16 спартакиада администраций городского и сельских поселений Ярко светит солнце, на свежем ветру гордо реют знамена шестнадцатой спартакиады сельских поселений, огонь которой на радость всем зажжен в этот раз на гостеприимной краишевской земле.
06.09.2017

Ответственная миссия – воспитание молодежи

1990 год. В Еланскую среднюю школу № 3 приходит молодой специалист, учитель истории Попова Екатерина Алексеевна, окончившая с красным дипломом Волгоградский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт имени А. С. Серафимовича по специальности  учитель истории, обществоведения и советского права. В 1997 году назначается директором, и в течение последних 20 лет возглавляет ставший уже родным коллектив одной из лучших школ района.
06.09.2017

Неслучайный рейд

31 августа очередной  рейд по благоустройству был запланирован  по улице Западной. И не случайно – это как раз та улица, по которой  начинается  активное движение и пешеходов, и автомобилей с наступлением учебного года, поскольку проходит она  вблизи от Еланской СШ № 3. А на сегодняшний  день это образовательное учреждение поселка с наибольшим количеством учащихся – свыше 500 человек. 
05.09.2017

Не хлебом единым

«Мы – православная молодежь!» Фоторепортаж Первый молодежный слет (марафон) под лозунгом «Мы – православная молодежь!»  прошел в уютном, живописном лесном уголке, близ гостеприимного села Журавка, по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. В нем приняли участие три команды: «Патриот», «Светоч», и БОС (Богом озаренные сердца).
19.08.2017

К учебному году готовы

Каждый год, перед началом учебного года, в нашем районе создается комиссия, призванная определить готовность образовательных учреждений к работе. В этом году комиссия работала в период с 4 по 11 августа, и мы в своем репортаже расскажем нашим внимательным читателям об одном из ее рабочих дней.
04.07.2017

Спасибо, школа!

В конце июня в Еланском районе стартовала пора выпускных балов. В этом году 11 классов окончили 87 человек, девять – 222. С золотой медалью окончили 13. Одними из первых выпускной провели в Большеморецкой школе имени А. И. Кострикина. На торжественной церемонии вручения аттестатов директор школы Н. И. Черняева также вручила две золотые медали «За особые успехи в учении». «Золотыми» выпускницами стали Екатерина Черняева и Любовь Полетаева.
28.06.2017

Творческая, активная, целеустремленная

О Елене Александровне Луниной – социальном педагоге Еланского дворца творчества, руководитель православного клуба «Радужный родник» говорят, как о творческом руководителе с активной жизненной позицией. Благодаря энтузиазму сплоченного коллектива единомышленников, а именно волонтеров, она создает условия для развития творческого потенциала подростков и молодежи нашего района, ведет активную работу по развитию волонтерского движения, много сил и времени уделяет общественной работе.