Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.03.2024 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланские чтецы достойно выступили в областном конкурсе

22 марта в Волгоградском областном центре народного творчества состоялся областной смотр-конкурс поэтических театров и чтецов-любителей, посвященный празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В областном смотре-конкурсе приняли участие лучшие чтецы-победители своих муниципальных районов Волгоградской области. Участники были разделены на две возрастных категории: от 7 до 18 лет и от 18 лет и старше. Всего более ста человек. Еланский район представляли два лучших чтеца С. Лапшин из Березовки и А. Власова (ученица 5 класса Еланской СШ № 2).

Как отметил С. Лапшин: «Уровень этого мероприятия был очень высоким, носил патриотический характер, многие выступающие были в военной форме и использовали в своих выступления аудио и видеоматериалы, что усиливало эффект восприятия произведения. Выступления конкурсантов были очень достойными». Достойным же было и выступление Анны Власовой из Елани, которая заслуженно получила диплом участника смотр-конкурса.

Оценивало смотр-конкурс чтецов очень компетентное жюри, состоявшее из артистов театров, членов союза писателей России, лауреатов Волгоградской области в сфере литературы, искусства и культуры. Сергей Лапшин читал два художественных произведения: «Меня лечил донецкий врач» (авт. В. Аборин) и «За Сталинград» (авт. Ю. Чернышов, С. Назаров). Он завоевал третье призовое место и был награжден дипломом третьей степени и кубком, таким образом, подтвердив звание лучшего чтеца Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92