Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.01.2024 08:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ротор» Волгоград покажет нам футбол большой…

28 декабря 2023 Елань посетила группа действующих игроков «Ротора» с ее административно-тренерским составом. Эти встречи с футболистами главной команды области – не первые. В предыдущие годы подобные мероприятия уже проходили у нас в Елани, однако от этого они не становятся менее долгожданными. В этот раз делегация состояла из восьми футболистов (Е. Тарин, С. Болотин, А. Лисеев, П. Трифонов, И. Олейник, И. Пяткин, М. Агеев, Д. Арсентьев), главного тренера команды С. Н. Попкова и спортивного директора А. Н. Дурова.

К слову сказать, «Ро‌тор» – Волгоградский профессиональный футбольный клуб, выступающий во второй лиге. Двукратный серебряный призёр, бронзовый призёр чемпионата России, финалист Кубка России, финалист Кубка Интертото, победитель первой лиги СССР, победитель первенства ФНЛ, двукратный победитель зоны «Юг» второго дивизиона.

Сначала футболисты и тренеры побывали в Администрации Еланского муниципального района. Там с приветственной речью к собравшимся обратился глава Еланского района Д. Ф. Литвинов, затем футболисты, тренера и директор ФК «Ротор» вместе с заместителем главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко, начальником Районного отдела образования А. А. Абросимовой и методистом Районного отдела образования О. С. Шатовой выдвинулись в детскую юношескую спортивную школу на встречу с желающими задать вопросы еланцами и на проведение мастер-класса для учащихся еланских школ.

Перед собравшимися выступил С. Н. Попков.

- Знаем, какие в Елани хорошие болельщики, какие у вас серьезные достижения в области футбола – команда «Урожай» (Елань) стала чемпионом области по футболу.

Оживленный диалог ребят и взрослых болельщиков с футболистами длился около часа: молодежь наперебой задавала вопросы именитым футболистам, на которые игроки команды с удовольствием давали ответы.

После общения началась самая долгожданная часть мероприятия – мастер- класс для ребят. Молодые футболисты «Ротора» показали мальчишкам, как правильно начинать разминку, как обращаться с мячом, и, конечно же, как надо забивать голы. Ребята были в восторге, что представилась возможность поучиться у главных мастеров футбола нашей области. Незаметно пролетел еще один час. Не хотелось расставаться с любимыми игроками. Однако время неумолимо, и футболистам нужно было ехать дальше, ведь у них по плану не только Еланский, но и другие районы, в которых тоже ждут встречи дети со своими футбольными кумирами.

После мастер-класса футболисты и тренеры вручили ребятам из школ подарки, оставили автографы на огромных календарях с изображением команды «Ротор», сделали фото на память и, попрощавшись, благополучно покинули стены Еланской ДЮСШ на своем фирменном автобусе, а ребята махали им вслед, надеясь на скорейшую следующую встречу с лучшими мастерами мяча в регионе.

А. ЛАПШИН.

Фото автора.

Выступление С. Н. Попкова

На вопросы отвечает А. Н. Дуров

Еланские мальчишки внимательно слушают ответы на вопросы от представителей ФК «Ротор»

Мастер-класс по футболу в самом разгаре!

Раздача автографов

Еланские болельщики с главным тренером и спортивным директором СК "Ротор" С. Н. Попковым и А. Н. Дуровым

Фото на память

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55