Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.06.2021 16:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команды футболистов Еланской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в фестивале «Локобол-2021-РЖД»

Команды футболистов Еланской детско-юношеской спортивной школы достойно выступили на международном фестивале «Локобол-2021-РЖД»

На волгоградской земле фестиваль проходил в городе Михайловка уже второй раз подряд. В этом году участие в турнире приняли команды из разных уголков области — Волгограда, Волжского, Новоаннинского, Елани, Алексеевки.

Турнир взял старт 15 мая, когда на поле стадиона вышли футболисты 2011 года рождения — 8 команд, которые были разделены на 2 группы; за 7 место боролись команды: «Витязь-2» (г. Михайловка) — «Стрижи» (г. Михайловка) 3:7; матч за 5 место: Фролово — «Нефтяник-2» (Волгоград) 6:1; за 3 место: Елань — СШ Новоаннинский 1:4; в финале за победу боролись: «Витязь-1» — «Нефтяник-1» — 2:8. Команда Еланской ДЮСШ заняла четвертое место (тренер С. М. Оксанич).

Спустя две недели в турнире приняли участие футболисты 2009 года рождения – уже 12 команд. Под проливным дождем юные спортсмены три дня определяли победителя. В итоге им стала команда «Школа им. Л. В. Слуцкого» (Волгоград), которая в финале была сильнее «ДФК «Ротор» (Волгоград) – 1:0. В матче за 3-е место «Витязь» (Михайловка) победил «Юниор» (Волжский) – 2:0 и завоевал бронзу. Команда юных футболистов 2009 года рождения Еланской ДЮСШ заняла 6 место — отличный результат. Противники в этом турнире более чем достойны, и нашим ребятам сражаться приходилось с командами олимпийского резерва. Все эти клубы выезжают на соревнования мирового уровня, недавно вернулись из Голландии. Команда Еланской ДЮСШ проиграла только одну игру со счетом 1:4 команде «Школа им. Л. В. Слуцкого» (они стали победителями этого фестиваля). И то, в первом периоде вели в счете наши юные футболисты. Сопернику пришлось буквально вырывать победу. Две игры наши футболисты сыграли вничью с командами «Энергия» (Волжский) — 3:3 и специализированная школа олимпийского резерва (СШОР) «Торнадо» (Волгоград) — 1:1. Две победы над СШОР «Олимпия» (Волгоград) — 3:0 и командой ДЮСШ (Новоаннинский) — 2:0. Игры проходили под дождем. Огромное спасибо водителю, он в машине не выключал печь. Ребята сушили форму и снова в игру.

-Бойцы турнир провели достойно! – сказал С. А. Евтушенко, тренер команды. — Горд за ребят! Пусть так распорядилась судьба (не все зависит от игры, важна еще и жеребьевка) — шестое место, но оно не менее почетное! Впереди еще много игр и побед!

От Камчатки до Калининграда

Международный фестиваль «Локобол-2021-РЖД»т среди детских футбольных команд 2009-2011 годов рождения посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации. Это — международный фестиваль, который с 2007 года для детских футбольных команд проводят ОАО «Российские железные дороги», РФСО «Локомотив» (отсюда и название) и Детская футбольная лига России.

За одиннадцать лет фестиваль «Локобол» прошел на территории 79 субъектов Российской Федерации, в городах России от Камчатки до Калининграда. За эти годы в нем приняли участие более 500000 игроков из спортивных и общеобразовательных школ, центров образования, дворовых и сельских команд.

Г. ХАРЧУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46