Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урожай» продолжает подготовку. Одержана еще одна победа.

«Урожай» (Елань) – ВГАФК (Волгоград) – 2:1 (0:1).

Голы у «Урожая» забили: Петров (58 мин.) – 1:1, Сидоров (67 мин.) – 2:1.

Состав команды «Урожай»: Д. Фролов, Н. Попов (Семенов, 46 мин.), Сидоричев (Коломейченко, 46 мин.), Товкач, Серпокрылов (Давидович, 46 мин.), Зотьев, Э. Попов (Яковенко, 46 мин.), Губанов (Лаврентьев, 46 мин.), Рощепкин (Олеников, 46 мин.), Акимов (Петров, 46 мин.), Губочкин (Сидоров, 46 мин.)

3 апреля 2021г., г. Волгоград, стадион ВГАФК. Ясно, 14 градусов. Без зрителей.

Весна все ощутимее вступает в свои права. Не за горами старт летнего спортивного сезона, и хочется верить, что он состоится. А пока команды усиленно готовятся, и очередной проверкой сил для еланского «Урожая» стала встреча со студенческой командой ВГАФК. Игра состоялась в прошедшую субботу на поле ВУЗа, и студенты в этот раз были гораздо несговорчивее и выглядели посильнее, чем в первом противостоянии.

Тренер еланцев продолжает искать варианты, и в этот раз прибыло на игру почти два состава. Вместе с опытными проверенными бойцами продолжается поиск и проверка в реальных условиях молодых игроков. В первом тайме сравнительно равная борьба дала больше выгод нашему сопернику – в одной из атак студентам удалось поразить ворота еланцев. Пропущенный мяч не смутил «Урожай», и наша команда прибавили обороты. Не теряет игровых кондиций и по-прежнему заметен неувядающий многолетний лидер еланцев Губанов, техникой, видением поля и своевременными пасами выделяясь как в свои лучшие годы. Несмотря на несколько острых моментов у ворот соперника, урожаевцам все же не удалось до перерыва изменить счета.

Выпустив на поле после перерыва все резервы, наша команда более настойчиво стала искать пути к воротам соперника. Хорошо вошел в игру М. Лаврентьев, игравший в первой половине матча за команду своего учебного заведения. Заняв позицию опорника, Максим грамотно и уверенно направлял атаки еланской команды. На исходе часа игры нам удалось счет сравнять – активный в линии атаки Петров был точен – 1:1. Продолжая нагнетать давление на ворота соперника, еланцы через десяток минут вышли вперед – это настырный Сидоров не оставил шансов вратарю – 2:1. Студенты были явно не согласны с ролью догоняющих, и несколько острых атак заставили нашу защиту играть в полную силу. Мы не менее остро отвечали, и могли увеличить счет на исходе игрового времени, но оказавшийся в выгодной ситуации новичок «Урожая» Яковенко не решился на удар в створ, а отдал пас и острый момент был упущен.

Финальный свисток судьи матча зафиксировал в итоге волевую победу нашей команды.

Все в нетерпении ждем начало официальных матчей.