16.02.2021 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вторая победа «Урожая»

Наши футболисты во втором матче турнира «Сталинградская битва» убедительно переиграли дублеров команды мастеров и стали лидерами группы

Турнир «Сталинградская битва». Групповой этап.

«Урожай» Елань – «Футбольная академия СК «Ротор – 2004» — 3:1(2:0).

Голы забили: Сидоров (9 мин.) – 1:0, Толкачев (26 мин.) – 2:0, Семенов (55 мин.) – 3:0, Пономарев (69 мин.) – 3:1.

Состав команды «Урожай»: Д. Фролов, Попов, Романов, Подпрятов, Семенов, Рощепкин (Багдасарян, 65 мин.), Бойченко, Зотьев, Толкачев, Акимов, Сидоров (Лапин, 80 мин.).

14 февраля 2021 г., г. Волгоград, стадион «Зенит». Ясно, 12 градусов мороза. Без зрителей.

Зимний футбольный турнир «Сталинградская битва» набирает обороты. Еланский «Урожай» во второй игре групповой стадии встретился с молодыми воспитанниками «Футбольной академии СК «Ротор», дублерами команды мастеров «Ротор-2». Несмотря на молодость, соперник перед «Урожаем» предстал довольно сильной и грамотной командой, знающей, что требуется от каждого футболиста на поле. Тренировочный процесс в команде поставлен на высшем уровне, так что еланцам стоило немалых трудов доказать свое превосходство.

Счет наши футболисты открыли на девятой минуте – мощный выстрел с дистанции Бойченко вратарь волгоградской команды отбил, но на добивании четко сыграл Сидоров – 1:0. Стараясь выправить ситуацию, соперники увеличили скорости и агрессию, порой играя чересчур жестко. Но и данный аргумент не сломил «Урожай», и на 25-й минуте после красивой комбинации Толкачев завершил усилия партнеров результативно – 2:0. До конца первой половины матча счет не изменился.

Второй тайм начался также на встречных курсах. Стремясь распечатать ворота «Урожая», амбициозная молодежь не гнушалась средствами, громкими выкриками подбадривая и помогая друг другу. Жесткая игра на грани фола на искусственном промерзшем газоне чревата неприятностями, и еланцы нашли контраргумент в лице третьего голы: в два паса пройдя середину поля, мяч нашел на фланге Рощепкина, острую резаную передачу которого в высоком прыжке красиво замкнул ударом головой Семенов – 3:0! Преимущество в три мяча еланской дружины несколько охладило пыл роторовцев, и игра немного успокоилась. Все, что смогли наши соперники, так это забить гол престижа на исходе тайма, который на окончательный итог не повлиял.

Одержав вторую победу, еланцы возглавили свою группу и обеспечили себе выход в следующую стадию соревнований. В заключительной игре групповой стадии 22 февраля нам будет противостоять, пожалуй, самый сильный соперник – волжское «Торпедо». Эта команда смогла привлечь в свои ряды всех лучших футболистов города, и наших игроков ждет серьезный экзамен. Пожелаем успеха «Урожаю» в предстоящих матчах.