Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.07.2020 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним дороги – сохраним село

Главные условия: современно и качественно

В Еланском городском поселении полным ходом идут ремонтные дорожные работы

- Ремонт будет произведен на нескольких отрезках дороги: на улицах им. Мичурина, Спартаковской, Красной, а также сделаны парковки напротив магазина «Магнит» и кинотеатра «Горизонт». Согласно муниципальному контракту, на реализацию данного проекта выделено более пяти миллионов рублей. Подрядчиком после проведения электронного аукциона стало ООО «НЕО СЕРВИС».

С такого разговора с главой городского поселения А. С. Гугучкиным началась наша поездка по улицам Елани, на которых проведен или проводится ремонт дорог.

Особое внимание в ходе ремонтных работ уделяется всестороннему контролю, участие в котором принимают районная и городская администрации, местные депутаты, представители общественности и активные граждане.

В день нашего приезда на одном из объектов работали около 10 человек. Кстати, день ото дня количество рабочих чуть-чуть меняется, это связано со сложностью проводимых работ, а значит – нагрузкой на людей. Но главное – дорога восстанавливается.

- Строительство и реконструкция объектов улично-дорожной сети и объектов инфраструктуры в Еланском городском поселении в целом осуществляются в соответствии с утвержденным планом, — говорит глава А. С. Гугучкин.

В соответствии с заключенным договором гарантийный срок на выполненные работы составляет 12 месяцев с даты приема объектов.

Есть парковка – нет проблем

Как сами жители относятся к изменениям, происходящим на их глазах?

Андрей К., р. п. Елань:

- На новогодних праздниках часто с друзьями приезжали в кинотеатр «Горизонт», и всегда большой проблемой было припарковать автомобиль. А недавно проезжал мимо и с радостью для себя отметил, что очень скоро здесь появится просторная парковка и можно будет смело оставлять машину. Сейчас и у магазина «Магнит» хорошая стоянка. А ведь раньше, особенно в дождливую погоду, к магазину невозможно было нормально подъехать. Спасибо администрации городского поселения, что предусмотрела такое важное для автолюбителей пространство.

И действительно, многие владельцы личного автотранспорта часто сталкиваются с такой проблемой. Как отметил глава Еланского городского поселения А. С. Гугучкин, с просьбой о создании современной парковки у кинотеатра в администрацию обращались не раз. И при планировании предстоящих работ было принято положительное решение.

Осталось дождаться открытия кинотеатра!

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

365