Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.05.2020 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний сезон: празднично и с трудовыми победами!

Автор: НАШ КОРР

Коллектив предприятия — согласно традициям Первомая.

В истории нашей страны 1 Мая — это праздник весны и труда, символ мира и солидарности. И сегодня этот праздник объединяет тех тружеников, которые стремятся сделать нашу жизнь лучше.

На полях района

На одном из сельскохозяйственных предприятий района — ООО «Нива», входящего в состав агрохолдинга «Новоаннинский», этот день встретили по традиции — празднично и с трудовыми победами. Рассказывает генеральный директор ООО «Нива» И. В. Беляев:

-1 Мая для работников нашего сельхозпредприятия ознаменовалось началом сева такой стратегически важной культуры, как подсолнечник. На сегодняшний день из запланированных под него 2000 гектаров засеяно 1100.

Озимая пшеница удачно перезимовала, на всей площади в 2500 гектаров мы ее подкормили сложными удобрениями, и уже внесли листовую подкормку. Позади и полевые работы по севу ячменя на площади 300 гектаров.

Вообще, погодные условия этой весной позволяют проводить сев в идеальных условиях, и то, что мы сейчас видим на полях, радует – и влага есть, и всходы дружные. Есть все надежды получить богатый урожай!

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9