Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.05.2020 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременно и правильно!

Автор: А. ТАРАНОВА

Анна Таранова, заведующая агропромышленным отделом ООО «Редакция газеты «Еланские вести»:

-Все меры, принятые в связи угрозой COVID-19 в нашем государстве, я считаю, своевременными и правильными. Более того, режим самоизоляции, направленный в первую очередь на сохранение жизни граждан, предоставил и такой неожиданный бонус в виде возможности побыть дома вместе всей семьей.

В своем выступлении 11 мая В. В. Путин назвал меры поддержки семей с детьми: на каждого ребенка от 3 до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей. По 5 тысяч рублей в месяц на детей до 3-х лет будет выплачено не только тем, кто имеет право на материнский капитал, но и всем семьям, где есть такие дети (с апреля по июнь); по ½ прожиточного минимума на детей от 3-х до 7-и лет из малообеспеченных семей (с 1 июня – разово за все предыдущие месяцы, то есть в среднем по 33 000 рублей на ребенка, далее – ежемесячно) и по 3 тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка их семей, где один или оба родителя потеряли работу (с апреля по июнь). Кроме того, в два раза увеличен размер пособия на ребенка.

В нашей семье двое детей: 5-летний детсадовец, и 16-летняя студентка городского колледжа. И, конечно, материальная поддержка для семей с детьми в данный период – это очень необходимая и нужная мера. Реальная ли? Посмотрим, поскольку на данный момент говорить о получении каких-либо средств рано – необходимо еще подать заявление в соответствующие структуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16