Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.04.2020 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Д. Ф. Литвинов: «Это касается каждого!»

То, о чем я хочу сказать, КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!

Обращение главы Еланского муниципального района

Уважаемые жители района!

То, о чем я хочу сказать, КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!

Борьба с распространением коронавирусной инфекции сегодня является самой серьезной и актуальной проблемой.

Власть делает все, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Постановлением губернатора в Волгоградской области введен режим повышенной готовности с определенными ограничениями. Кроме того, утверждены правила передвижения граждан по территории Волгоградской области, в том числе Еланского района, в период действия ограничительных мер.

С утра среды в районе активно ведутся работы по санитарной обработке организаций, учреждений. Владельцам торговых точек и других объектов предписано проводить дезинфекцию.

Надо понимать, что ситуация остается напряженной. Буквально в последнюю неделю по области, в целом по России увеличилось количество так называемых местных заражений, то есть не от тех граждан, которые прибыли из-за границы, а от тех, кто посещал Москву и московский регион, других опасных по коронавирусу территорий.

Обращаюсь к вам, уважаемые земляки: проявите сознательность и ответственность! Во-первых, просим вас сообщить о своем прибытии на территорию Еланского района по телефонам: 8.961.085.16.99, 5-42-36 (Единая дежурно-диспетчерская служба), или 112. Во-вторых, оставайтесь на 14-дневной самоизоляции! Тем самым вы будете действовать во благо себе, во благо своим родным и близким людям.

Дорогие земляки! Еще раз подчеркну: ситуация очень серьезная. Прилагаются все усилия, чтобы обеспечить безопасность населения, но без вашего понимания и поддержки все меры будут бессмысленными. Чем больше ответственности за происходящее мы будем чувствовать, тем быстрее преодолеем этот сложный период.

Прошу вас максимально сократить общественные контакты, встречи с друзьями и родственниками, неукоснительно соблюдать меры профилактики и рекомендации врачей. Побудьте дома! Сегодня мы все должны позаботиться о самой уязвимой категории граждан: пожилых людях, людях с хроническими заболеваниями.

Пожалуйста, отнеситесь внимательно и ответственно к соблюдению ограничительных мер. Защитите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1843