Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.04.2020 18:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбирай дом, а не болезнь. Ситуация в Еланском районе.

Автор: Штаб по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Еланском районе.

По данным штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Еланском районе, на утро 24 апреля, подтвержден один случай заражения у жителя Елани, прибывшего из Москвы.

Все службы работают в штатном режиме.

В настоящее время граждане, прибывающие в Еланский район из неблагополучных районов, подлежат обязательной четырнадцатидневной самоизоляции.

На сегодня основная задача штаба, медицинских учреждений, правоохранительных органов – это работа с жителями, которые трудились вахтовым методом и возвращаются из неблагополучных по коронавирусу регионов: Москвы, Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и др. Этим гражданам необходимо заявлять о своем прибытии, а также сразу уходить на двухнедельную самоизоляцию.

В целях недопущения завоза или заноса новой инфекции, всем гражданам района рекомендуется соблюдать установленный режим самоизоляции, а жителям, прибывших из московского и других регионов, своевременно заявлять о своем прибытии по телефонам «горячей линии», специалистов и ЕДДС: 8.961.085.16.99, 8(84452) 5-42-36 или 112 — для дальнейшего контроля за их здоровьем.

Согласно внесенным изменениям в постановление № 272 губернатора Волгоградской области, в Еланском районе возобновили свою деятельность салоны красоты, парикмахерские, фотоателье для изготовления портретных фотографий на документы, мастерские по ремонту и изготовлению мебели, обуви и одежды.

Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1295