Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.12.2020 08:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе!

Автор: А. ТАРАНОВА

Молодежные проекты будут жить: поиск и объединение талантливой молодежи – как результат совместной деятельности

Будущее создается сегодня

«Круглый стол»

В течение девяти месяцев на страницах нашей газеты реализовывался проект «Будущее создается сегодня»: в журналистских и творческих материалах молодого поколения рассказывалось о реализации молодежной политики на территории Еланского района, всего региона о событиях в молодежной среде. Молодые люди участвовали в творческих литературных и фотоконкурсах, становились участниками акции «Газету – молодым!», читали и писали о своем участии в различных мероприятиях, акциях и встречах.

Как оценивают проведенную в рамках проекта работу?

Т. А. Лапина, начальник отдела по делам молодежи Администрации Еланского муниципального района:

-Проект «Будущее создается сегодня» — интересный. Новое время требует новых подходов к решению многих молодежных проблем и задач. Именно пресса, в нашем случае – муниципальная газета — это некий трамплин, где ребята учатся и могут по-разному проявить себя. Быть лидером и создавать команды на каком-нибудь молодежном мероприятии, а затем увидеть себя героем публикации, можно писать социальные проекты и реализовать их с помощью газеты, стать юнкором и увидеть свое творчество уже опубликованным.

Я считаю, человек, который обладает активной жизненной позицией, может хорошо зарекомендовать себя во время учебы в школе и студенчества и затем построить профессиональную карьеру, стать общественным деятелем. Как раз такие проекты, которые информационно поддерживают реализацию региональной молодежной политики, помогут юному поколению воплотить свои творческие инициативы, найти единомышленников и, может быть, получить общественную и государственную поддержку. (В нашем случае – это выиграть в творческом или фотоконкурсе и получить дипломы и призы. Прим. Ред.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0