Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

30.11.2020 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии района подводят итоги работы

Автор: А. ТАРАНОВА

Лето дождями не баловало, дневные температуры держались на высоких отметках, в итоге — жара и суховеи помешали нормально развиться растениям. Но и прошедшая осень, и наступившая зима перспективами не радуют. В каждом хозяйстве – свои проблемы. Но в каждом и люди — ответственные, опытные, болеющие за свое производство, умеющие с проблемами справляться. Мы попросили рассказать их о результатах года и наработках, о трудностях и перспективах на следующий сезон.

Глава К(Ф)Х Н. И. Черняев:

-Год сложился в целом неплохо. В нашем хозяйстве выполнялись все агротехнические мероприятия в срок и с хорошим качеством, поэтому получена хорошая урожайность. Да, цены радуют! Хотя наверняка многие вспомнят что-то из прошлого, когда в один сезон все порадовались закупочным ценам, а потом года два-три не могли оправиться – так они упали. Я думаю, сейчас такого не случится, грамотные хозяйственники научились оставлять «подушку безопасности» на всякий непредвиденный случай.

Мы приобрели новую технику: в прошлом году комбайн «Клаас Тукано», в этом сезоне еще один такой комбайн, импортный посевной комплекс «Вадерштад», используя лизинговые программы.

Основа будущего урожая, хотя мы и своевременно провели сев озимых, – в плачевном состоянии. Сказалась жара осенью, да и сейчас морозы при отсутствии снега неблагоприятно влияют. А от этого напрямую зависит благополучие хозяйств всех форм собственности.

В отпуск мы еще не ушли, ремонтируем технику, готовимся к весне, к новому сезону и к новым задачам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8