Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.11.2020 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба судебных приставов информирует

Не допускаем пронос в здания судов запрещенных предметов!

Судебные приставы по ОУПДС, помимо других должностных обязанностей, службу несут в зданиях судов, где обеспечивают безопасность судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса. Для недопущения чрезвычайных ситуаций и для соблюдения безопасности окружающих, при входе в здание каждого суда действует пост № 1, на котором несут свою службу судебные приставы по ОУПДС. Каждый пришедший в суд гражданин обязан пройти досмотр личных вещей и проверку металлодетектором. В случае обнаружения подозрительных или запрещенных предметов, в здание пройти будет невозможно.

За девять месяцев этого года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Еланского РО СП УФССП России по Волгоградской области обнаружили десять запрещенных предмета у людей, которые пытались зайти в суд.

Среди них: ножи, ножницы, порошки, аэрозоли, шприцы, иглы и т.д. Все найденные вещи несли угрозу безопасности окружающих.

Еланское РО СП УФССП России по Волгоградской области напоминает, что запрещено проносить в здание судов следующие предметы: огнестрельное, холодное, газовое, травматическое и пневматическое оружие; боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, пиротехнические средства; механические, аэрозольные распылители и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства; наркотические и психотропные вещества (за исключением случаев, определенных медицинскими показаниями), ядовитые и отравляющие вещества; легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, ацетон и др.), любые жидкости в стеклянной таре, все виды алкогольных напитков; хозяйственные сумки, чемоданы, различные свертки подозрительного вида, способствующие проносу в здание судов запрещенных предметов; другие опасные предметы и вещества, которые могут быть использованы в качестве орудия.

Н. КОСЬЯНЕНКО,

Врио начальника Еланского РО СП УФССП России по Волгоградской области

старший лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30