Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.11.2020 14:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний призыв-2020 Настало время Отечеству служить!

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в Еланском районе осенний призыв 2020 года идет полным ходом

С 1 октября 2020 года начался осенний призыв. Обстановка по COVID-19 внесла свои коррективы и в работу с призывниками.

Призывник, получая повестку, оповещается о необходимости прибытия в военкомат в средствах индивидуальной защиты – маске и перчатках. Он сдает тест на коронавирус и только после этого допускается пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию.

При отправке в Волгоград призывник также является на сборный пункт военного комиссариата района в средствах индивидуальной защиты; перед отправкой обрабатывается транспорт для доставки призывников. В Волгограде призывники находятся в специальном помещении и еще раз сдают тест на коронавирус. И только после получения результатов допускаются на сборный пункт Волгоградской области. Личные дела, военный билет и часть документов призывников обрабатываются специальными растворами и упаковываются в индивидуальные пакеты. Часть документов призывников оцифровывается и отправляется в электронном виде.

- Работа Еланского военкомата, несмотря на дополнительные трудности по COVID-19, идет по плану, — говорит В. И. Титов, военный комиссар Еланского, Руднянского и Жирновского районов Волгоградской области.

- Родину защищать надо всегда, а уж в трудное время и подавно!

Г. ТОМСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9