Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.06.2019 16:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еланские общественники поддержали инициативу по выдвижению Андрея Бочарова на выборы

Автор: Подготовила С. Полетаева, фото автора

Участники инициативной группы по выдвижению А. И. Бочарова продолжают встречи с трудовыми коллективами, представителями многочисленных общественных организаций. Сегодня такое мероприятие состоялось в Еланском районе. Присутствовали на встрече представители региональной инициативной группы по выдвижению и поддержке кандидатуры в губернаторы Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова – председатель Волгоградской областной Думы Николай Петрович Семисотов и председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Петрович Забеднов.

По всем ключевым направлениям

Н. П. Семисотов напомнил о том, что с просьбой о продолжении работы к главе региона обратился фронтовик Евгений Федорович Рогов 8 мая накануне Дня Победы во время традиционной встречи губернатора с ветеранами Великой Отечественной войны. Инициативу поддержали представители общественности, медики, педагоги, спортсмены, деятели культуры сначала областного центра, а затем и населенных пунктов Волгоградской области. В состав инициативной группы по поддержке Андрея Ивановича Бочарова на предстоящих осенних выборах уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники.

-Не заметить позитивных перемен, произошедших за пять лет, может только тот, кто замечать их не хочет, — подчеркнул Н. П. Семисотов, выступая перед еланцами. – Все мы помним, какие у области были проблемы к 2014 году. Андрей Иванович взялся за их решение, и изменения произошли буквально по всем направлениям социально-экономической жизни региона. Ремонтируются дороги, и если вначале это были федеральные трассы, дороги Волгограда, то с этого года внимание уделяется ремонту сельских дорог. Строятся школы (они не появлялись в области с перестроечных времен), детские сады, развиваются учреждения здравоохранения, увеличен целый спектр мер соцподдержки незащищенных слоев населения. В области высокими темпами развивается сельское хозяйство, удалось обеспечить устойчивую работу промышленных предприятий. Все эти достижения стали возможны благодаря энергии действующего руководителя региона.

Н. П. Семисотов и С. П. Забеднов обратили внимание еланской общественности на умение А. И. Бочарова выстроить взаимоотношения с федеральным центром, министерствами РФ, наладить работу в областной команде управленцев и общественников. Члены инициативной группы назвали те точки роста, которые видны каждому жителю области, в то же время подчеркнули, что не замалчиваются проблемы, существующие в регионе, они известны губернатору. Самые острые, которые озвучиваются буквально на каждой встрече, они же прозвучали и в Елани, – это дороги и здравоохранение, а также формирование бюджетов муниципальных образований. Безусловно, проблемы не могут быть решены в одночасье, но есть понимание, как их решать в ближайшие пять лет, выстраивая системную планомерную работу по всем ключевым направлениям.

«Достойный руководитель, заслуживающий доверия»

Представителей инициативной группы поддержали общественники Еланского района.

-Когда меня спрашивают, буду ли поддерживать кандидатуру Андрея Ивановича Бочарова, я отвечаю утвердительно. Считаю, что президент РФ Владимир Владимирович Путин в 2014 году сделал верный выбор, предложив на должность губернатора Андрея Ивановича. А поддержка президента, внимание Кремля к региону много значат, — выразил свое мнение В. М. Слесарев, заместитель председателя Еланской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. — До Волгограда Бочаров уже имел опыт не только военного руководителя в качестве командира парашютно-десантного батальона, но и политического и хозяйственного деятеля – был депутатом Государственной Думы, работал в ОНФ. Во время службы в армии за героизм и мужество — вызвал огонь на себя — был удостоен звания Героя России.

Вспомните 2014 год. Дороги разбиты, основные плательщики налогов — заводы и фабрики — стоят, областной бюджет в долгах, подготовка к чемпионату мира на грани срыва, политические и экономические коррумпированные кланы мешают развитию области… Я тогда подумал: только за то, что он идет на эту расстрельную должность, дал бы ему еще одну Звезду Героя. Два его предшественника, как известно, были с треском сняты.

В. М. Слесарев отметил, что тот, кто следит за деятельностью губернатора, может назвать много полезных дел и инициатив. Сельским жителям особенно заметны перемены в благоустройстве Еланского района. По предложению губернатора деньги стали выделять не ТОСам — победителям по презентациям, а всем населенным пунктам – селам и хуторам. На сегодня везде есть детские площадки, преобразились парки, зоны отдыха и центры Елани, ряда сел.

-Недавно проезжал село Волково, и было приятно видеть веселую детвору на игровой площадке!.. Понятно, что не все зависит от губернатора, от глав районов и поселений, потому что не только в Волгоградской области, в Еланском районе, но и во всей стране сложная экономическая обстановка. Нынешний губернатор, считаю, – честный и порядочный человек неуемной энергии, ничем себя не запятнавший. Приходилось несколько раз присутствовать на областных совещаниях, слушать его выступления, ответы на вопросы. И это еще раз убедило меня в том, что Андрей Иванович Бочаров — достойный руководитель Волгоградской области, — подытожил В. М. Слесарев.

«Надеемся, что развитие продолжится»

С представителем ветеранской организации согласна Л. А. Зубарева, член Общественного совета Еланского района. Она акцентировала внимание на позитивных изменениях, которые произошли в благоустройстве нашего района:

-С приходом Андрея Ивановича Бочарова перемены коснулись и Еланского района. В 2014 году при поддержке губернатора Еланское городское поселение получило грант 10 млн. рублей. В поселке тогда высадили много деревьев, установили новые павильоны автобусных остановок, благоустроили центральный парк, сделали тротуары к школам, а также асфальт у Духосошественского храма – это одна из наших главных достопримечательностей, в будущем году ему исполнится 200 лет! В 2016 году в центре Елани появилась прекрасная пешеходная зона – также на средства областного гранта. Затем инициатива губернатора по благоустройству распространилась на сельские поселения. В Журавском, Большевистском, Дубовском, Рассветовском поселениях по программе благоустройства центров поселений открыты новые современные парковые зоны, реконструировали уже существовавшие; центральные площади приобрели современный обновленный вид. Каждое из поселений получило по три миллиона рублей! Сейчас приступили к реализации проектов по этой же программе в Большом Морце, Таловке, Терсе и Краишеве.

Если говорить в целом о нашей области, то губернатор унаследовал миллиардные долги по бюджету, их надо было закрывать. Необходимо было выстраивать отношения с Москвой. И он их выстроил. Давайте вспомним то грандиозное событие, которое произошло в 2018 году: в Волгограде состоялись матчи Чемпионата мира по футболу. Какая колоссальная работа проводилась! Город преобразился, сумел подготовиться, построить стадион-красавец… Нам очень импонирует то внимание, которое уделяется старшему поколению. Важно, что Андрей Иванович заставил работать свою команду, наладил отношения с федеральным центром. Надеемся на то, что развитие области продолжится. И самое главное для нас, сельских жителей, продолжится работа программ по развитию муниципальных районов, небольших сел, хуторов, поселков.

Итогом встречи стало единодушное решение еланцев поддержать инициативу региональной группы по выдвижению Андрея Ивановича Бочарова на сентябрьских выборах в Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142