Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.05.2019 08:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человек и закон

Мототранспорт отличается динамичностью и маневренностью, характеризуется меньшей устойчивостью, чем автомобиль, поэтому управление им требует большей концентрации внимания, точной оценки дорожной ситуации, осторожности и дисциплинированности. Особо стоит отметить несовершеннолетних водителей мототранспорта, которым родители или родственники преподнесли их в подарок, не задумываясь, что тем самым подвергают опасности собственных детей. Родители подростка, прежде чем подарить ему двухколесный бензиновый или электромоторный транспорт, должны позаботиться о законности использования такого подарка. Для начала его использования нужно достичь 16-летнего возраста и получить права категории М или подкатегории А1.

Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта отличаются особой тяжестью последствий.

Как правило, мотоциклисты получают тяжелые травмы, из них самые распространенные: сотрясение мозга, перелом основания черепа, черепно-мозговые травмы, переломы позвоночника и т. д. Эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, так как является менее защищенной по отношению к водителю автомобиля.

ОГИБДД Отдела МВД России по Еланскому району напоминает, что в неумелых руках мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств.

Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция просит автомобилистов быть особенно внимательными и сосредоточенными в весенне-летний период. Находясь за рулем автомашины, помните о том, что вы гораздо более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители мототранспорта. Поэтому лучше лишний раз убедиться в безопасности своих маневров и пропустить мотоциклиста.

ОГИБДД МВД России по Еланскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0