Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.12.2019 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День мамы – в сельской школе

Автор: НАШ КОРР

Читатели пишут

Декабрь. Хрустит под ногами белый, пушистый снежок, временами налетает порывистый ветер, зябко… Казалось бы – сидеть дома в тепле, у телевизора, но как усидишь, когда в Терсинской средней школе объявлено мероприятие, посвященное празднику – Дню матери. И как не пойти на праздничный концерт, который подготовлен учениками и учителями школы?

И вот у входа школы стало ясно, праздник состоится, так как народу собралось много, а в вестибюле уже звенели детские голоса.

Поднявшись на второй этаж, где расположен актовый зал, мы столкнулись с артистами-школьниками и учителями. У всех – праздничное настроение, шикарные костюмы, и, конечно, волнение. А как все пройдет? Ведь слушателями были их родители, бабушки, тете, и другие гости.

И вот стало тихо. С приветственной речью и поздравлением выступила директор школы М. С. Еремичева. Она пожелала всем успехов, здоровья, благополучия. Затем начался концерт, да какой! Участвовали ученики. Педагоги, родители. Песни, танцы, стихи, сценки, вокальное исполнение и все это блистало перед зрителями. Юморная сценка о современной молодежи в исполнении Н. Масловой и ее семьи от души была принята зрителями. Е. Панжина с дочкой Эвелиной спели песню о маме, — приятно было смотреть и чувствовать слияние сердец.

Много номеров подготовили учителя своих классов – это и хоровые, и танцевальные номера, и все это было исполнено великолепно! В зале царила атмосфера дружбы, любви к нашим детям, учителям, мамам, бабушкам.

Надо сказать, в Терсинской средней школе, филиале школы искусств трудятся замечательные педагоги, они сами петь и танцевать умеют, и детей учат этому. Недаром на концертах в Доме культуры дети, их выступления, всегда принимаются шквалом аплодисментов.

Но самые главное, наши педагоги учат, чтобы наши дети росли настоящими гражданами нашей Великой Родины. Дают им знания, и слагается учительское счастье из их ученических побед. Получил аттестат, поступил учиться дальше, стал уважаемым человеком – это ли не счастье для учителя?

Спасибо! Говорим мы всем нашим учителям! За их преданность, за их труд, терпение к нашим деткам и поздравляем с наступающим Новым 2020 годом! Счастья вам!

Т. ПОЛЕХИНА,

с. Терса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6