Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.11.2019 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знать с детства!

В Краишеве в традиционным конкурсе юных инспекторов движения «Светофор» победила команда Еланской ОШ № 2.

Подчас от того, насколько хорошо мы знаем Правила дорожного движения, зависит наша жизнь. Ведь мы – водители, пешеходы и пассажиры.

С напутственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился глава Еланского района Д. Ф. Литвинов. Дмитрий Федорович подчеркнул, что, для того чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, ПДД нужно знать с самого раннего возраста, ведь они так важны в современном мире, где автомобиль есть практически в каждой семье.

В состав жюри вошли начальник отдела по делам молодежи Т. А. Лапина, заместитель начальника Районного отдела образования М. Н. Чепляева, главный специалист отдела культуры А. Н. Журбин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Н. В. Чигулина. В числе почетных гостей был заместитель главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко.

В этом году участие в конкурсе приняли 16 команд. Ребята пели, танцевали, читали стихи и показывали сценки, в которых в доступной для сверстников форме рассказывали о ПДД.

Как отметили ведущие мероприятия, и сами участники, и их товарищи, изучая ПДД, многое познают, запоминают, потом, как показала практика, на улицах и дорогах стараются их не нарушать. А это ли не главная цель подобных мероприятий?! Ведь только с детства закладываются основы знаний.

Цель конкурса — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения, пропаганда безопасности дорожного движения, повторение ПДД и развитие творческих способностей молодежи.

Конкурс прошел ярко, многие участники в очередной раз подтвердили звание уверенного лидера мероприятия. Кто-то в первый раз попробовал свои силы. Но главное, что наверняка многие ребята запомнили основные Правила дорожного движения и в будущем это обязательно поможет им в жизни.

Все команды выступили достойно, и каждое выступление было по-особенному индивидуальным, но, победитель всего один. Места распределились следующим образом: 1 место – Еланская ОШ № 2, 2 место — Еланская СШ № 1, 3 место — Краишевская СШ, Терсинская СШ.

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7