Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.11.2017 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 от 04.11.2017 г.

С совещания районного актива

Автор: С. ПОЛЕТАЕВА. Фото Е. СЛЕСАРЕВА.

Во вторник, 31 октября, глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов провел совещание районного актива. В работе совещания принял участие Депутат Государственной Думы А. А. Носов, прибывший в Волгоградскую область из Москвы на региональную неделю.

В Госдуме

В актовом зале администрации собрались заместители главы района, начальники отделов, специалисты; главы поселений, руководители организаций, предприятий, учреждений района, представители бизнес-сообщества, общественных организаций. Перед собравшимися выступил А. А. Носов. Депутат обозначил приоритеты во внутренней и внешней политике России, а также подробно рассказал о своей работе в Государственной Думе, Напомним, что немногим более года назад А. А. Носов был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В Еланском районе

Об общей ситуации в Еланском районе доложил глава района Д. Ф. Литвинов, остановившись на финансовых вопросах, вопросах образования, здравоохранения, соцкультбыта, планового вхождения в отопительный сезон и др. Дмитрий Федорович проанализировал результаты работы агропромышленного комплекса и точки роста АПК, заострил внимание актива района на необходимости участия в проектах партии «Единая Россия»

Вопросы, вопросы…

Руководители образовательных организаций, главы поселений задавали депутату Госдумы и главе района наболевшие вопросы. В основном они касались финансового обеспечения образования, подвоза детей в школы, необходимости замены компьютеров и мебели в классах. На совещании выступающие озвучивали существующие трудности внедрения инклюзивного образования (это практика общего образования, основанная на понимании, что инвалиды в современном обществе могут и должны быть вовлечены в социум), вопросы несвоевременной выплаты областного единовременного пособия молодым специалистам и др. Собравшиеся также подняли одну из самых острых проблем Еланского района — проблему плачевного состояния поселковых, сельских дорог, подъездных путей к поселениям. Ни один вопрос не остался без ответа.

Подробно о ходе совещания газета «Еланские вести» напишет в одном из следующих номеров.

Встречи и дискуссии

В этот же день депутат Государственной Думы А. А. Носов как член политического совета Еланского местного отделения партии «Единая Россия» принял участие в его заседании. Александр Алексеевич побывал и в родной школе – Еланской СШ № 2, пообщался с педагогами и старшеклассниками, принял активное участие в дискуссии за «круглым столом», посвященной Дню народного единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22