Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.07.2017 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 11.07.2017 г.

Вы служите, мы вас подождем!

Подходит к завершению  весенняя призывная кампания, которая длится с 1  апреля по 15 июля.

На мероприятия, связанные  с призывом граждан на военную службу, вызывалось и явилось 158 граждан в возрасте с 18 до 27 лет. Наряд на призыв весной 2017 года, доведенный до военного комиссариата Еланского, Руднянского и Жирновского  районов Волгоградской области, составил 150  призывников, из них из Еланского района необходимо было призвать и отправить к местам прохождения службы 57 человек.

Задание на весенний призыв 2017 года военным комиссариатом выполнено!

На одном из мероприятий по отправке призывников к месту прохождения военной службы присутствовал глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов. Толпа провожавших, на площади перед Еланским военкоматом не хотела прощаться со своими друзьями, которые в ближайшее время должны были отдать свой долг Родине. Слезы на глазах девушек, взволнованные родители и печальные глаза друзей, которые понимали, что смогут увидеться только через год – вот, что можно было наблюдать в то утро. И хотя, эмоции от происходящего зашкаливали, а провожающим хотелось «остановить мгновение», время было беспощадно — призывников уже ждала новая страница жизни.

***

Напомним, что военный комиссариат продолжает прием заявлений от жителей  района, изъявивших  желание поступить на военную службу по контракту и на учебу в высшие учебные заведения.

Об условиях поступления и местах нахождения военно-учебных заведений можно узнать на официальном сайте МО РФ – www.mil.ru в разделе «Образование» или в военном комиссариате, расположенном по адресу: р.п. Елань, ул. Советская, 81, кабинет № 111, тел. 5-42-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46