Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.04.2017 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.04.2017 г.

«Ее теплом душа согрета»

Почтальон Светлана Шевцова из Елани — человек на своем месте

Меняются времена, появляется много новых, интересных профессий, но по-прежнему остается актуальной и незаменимой профессия почтальона. Она требует от человека большой ответственности, физических, творческих и моральных сил, особенно в сельской местности, где каждый дом — это «моя крепость».

Почтальону приходится разносить не только пенсии, газеты, письма, журналы, различную рекламную корреспонденцию, но и оказывать дополнительные услуги на дому: проводить оформление подписки на периодические издания, осуществлять прием коммунальных платежей и платежей по банковским кредитам, выплату денежных переводов по доверенности, доставлять заказные письма и бандероли, осуществлять продажу конвертов и марок, иногда по просьбе одиноких клиентов престарелого возраста почтальон покупает и приносит на дом стиральные и моющие средства. В обязанности почтальона входит сортировка писем и газет, где ошибки исключены. Он обязан доставить корреспонденцию, независимо от состояния дорог и погоды, в любое время года. Пройти нелегкий маршрут с тяжелой сумкой на плече не каждому под силу. Но, несмотря на все трудности работы, почтальон нашего 11 участка Светлана Юрьевна Шевцова прекрасно справляется с этой непростой задачей. Она — человек на своем месте! Умеет найти нужный подход к людям, спокойная, уверенная в себе, грамотная, добросовестная, вежливая. Светлана Юрьевна — отзывчивая, доброжелательная, исполнительная, преданная своей профессии, ответственная и уважительная — пользуется большим авторитетом у жителей закрепленного за ней участка и близлежащих улиц. Она своевременно поставляет корреспонденцию в наши дома и дарит тепло души, внимание, заботу, доброе слово! А это и есть самое главное предназначение человека на Земле – быть нужной людям.

Светлана – прекрасная мама, хозяйка, воспитывает троих детей. И мы, жители посёлка, хотим через газету поблагодарить Светлану Юрьевну за честное и добросовестное отношение к людям и к работе, пожелать ей здоровья, успехов в нелегком, но очень важном и нужном деле.

Светлана, ты — лучик солнечного света,

Твоим теплом душа согрета!

С уважением

жители 11 участка и близлежащих улиц: Л. И. ВАСИЛЬЕВА, КОЛУСЕВЫ, В. И. БУНДИКОВА, Н. И. СПОРНИК, В. Н. КОБЗАРЬ и др.

 

Комментарии (1)

  • Чиндина(Строцкая) Л. (218924707325), 18.04.2017 20:14 #

    Побольше бы таких людей на нашей почте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49