Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

14.01.2017 13:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2017 г.

С равнением на молодежь

Автор: Е. СЛЕСАРЕВ. Фото автора.

Рабочий визит председателя комитета молодежной политики

В первый рабочий день 2017 года по поручению губернатора Волгоградской области А. Бочарова с отчетом перед населением Елани выступила куратор нашего района – председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка – Е. В. Слесаренко.

На расширенном заседании глав городского и сельских поселений, руководителей и специалистов предприятий и организаций Елена Владимировна поздравила присутствующих с наступившими Новым годом и Рождеством, пожелала мира, здоровья и благополучия. Затем она зачитала доклад о реализации молодежной политики в регионе.

- В прошедшем году нашим комитетом достигнуты следующие результаты, – сказала Елена Владимировна. – Была активизирована деятельность по патриотическому воспитанию молодежи – проведен ряд межрегиональных  и международных мероприятий. Уделено большое внимание деятельности школьников в таких организациях как, «Юнармия» и «Волонтеры Победы». Организована работа по подготовке волонтеров к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Проведена работа по привлечению средств федерального бюджета на реализацию программы молодежной политики в размере 136,5 миллиона рублей. Уверена, что 2017 год будет не менее насыщенным, и в жизни молодежи Волгоградской области произойдут важные и интересные события.

С докладом о результатах деятельности агропромышленного комплекса выступил глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов.

- 2016 год для селян был непростым, но в целом он закончился благополучно, – отметил Дмитрий Федорович. – Несмотря на неблагоприятные погодные условия, озимые культуры довольно успешно перезимовали и дали неплохой урожай. К уже привычным посевам нута в последние три года добавились посевы льна, кориандра и сафлора.

Глава района высказал пожелание о развитии молочного животноводства в нашем районе, ведь сейчас это направление поддерживается государством, Администрацией Волгоградской области. Есть местный рынок сбыта – наш ОАО «Еланский маслосыркомбинат». Обратил внимание на то, что надо развивать производство овощных культур. Теперь на территории нашего района это стало возможным благодаря применению современных технологий возделывания и капельного орошения.

С отчетом о реализации молодежной политики в Еланском районе выступила начальник отдела по делам молодежи Администрации Еланского муниципального района Т. А. Лапина.

После расширенного совещания  председатель комитета молодежной политики посетила Еланский дворец творчества, где встретилась с бойцами поискового отряда «Сталинградский прорыв», воспитанниками военно-патриотических клубов «Патриот» и «Пограничник», волонтерами корпуса Победы Еланского района. Ребята смогли пообщаться с Еленой Владимировной, задать  интересующие их вопросы. Одним из главных вопросов, который интересовал  молодежь, был вопрос о том, как стать чемпионом, ведь Е. В. Слесаренко – олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту.

Далее, следуя графику своего рабочего визита, Елена Владимировна посетила Еланскую ДЮСШ, где встретилась с юными спортсменами: футболистами, акробатами, легкоатлетами и каратистами. Олимпийская чемпионка дала напутствие юным спортсменам:

- Я очень рада, что еланцы такие спортивные, – сказала она, – Я желаю вам всем здоровья, ведь для спортсмена это главное. Чтобы достичь серьезных результатов, нужно приложить много сил. Мало захотеть, надо много работать.

Желаю, чтобы вы ставили себе цели и обязательно их добивались. Есть такое правило любого спортсмена – никогда себя не жалеть. Как только вы перестанете себя жалеть, думать «вот я сейчас отдохну, отдышусь, а потом всех быстрее все сделаю», сразу появится результат. По-другому не бывает. как только вы примете решение работать в полную силу, сразу станете ближе к мечте, к заветному результату. Никогда не ленитесь и все получится!

В конце своего рабочего дня (олимпийская чемпионка присутствовала еще и на матче по мини-футболу) она отметила, что поездка была интересной и плодотворной. Глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов поблагодарил Елену Владимировну за визит, выразив общее мнение, что такие встречи взаимно полезны и ведут к успешному сотрудничеству в решении насущных проблем как молодежи, так и всех жителей Еланского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55