Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.06.2023 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Краишеве отметили День села в православный праздник

Автор: НАШ КОРР

В сельских поселениях: Краишевское

Уже много лет по сложившейся традиции свой День села краишане отмечают на Троицу.

Троицын день, как и когда-то — один из самых любимых церковных праздников в народе. В этот день принято украшать дома и храмы зелеными ветвями, травами, цветами, и это неслучайно. Зелень и цветы символизируют жизнь. А сам праздник принято отмечать торжественно и пышно – Троицын день был еще и праздником общения, объединения, радостью: начавшаяся весна обязывала к работе, а именно в этот праздник – работать грех.

В этот праздничный день жители Краишева получили поздравления с престольным праздником от главы Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинова, главы Краишевского сельского поселения Е. Г. Лапиной.

Также традиционно подвели итоги за минувший год, поздравили юбиляров, семьи, в которых родились дети, тех молодых людей села, кто в этом году получил паспорта, спортсменов, защищающих в соревнованиях различного уровня честь родного села. В этот день своеобразный подарок своим односельчанам сделали земляки, задействованные в СВО: они пришли в отпуск и смогли лично присутствовать на сельском торжестве. Этим мужчинам зал аплодировал стоя!

И, конечно, были песни, танцы – участники художественной самодеятельности постарались и создали незабываемую атмосферу праздника.

НАШ КОРР.

ФОТО: Телеграм-канал Администрации Еланского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143