Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.03.2023 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Еланской ДЮСШ – фестиваль ГТО

Автор: НАШ КОРР

Спорт – норма жизни

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников 1-3 ступени прошел в Еланской детской юношеской спортивной школе

Целью проведения фестиваля ГТО является привлечение различных категорий обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В задачи фестиваля входит популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп школьников; повышение уровня физической подготовленности учащихся образовательных учреждений; пропаганда здорового образа жизни; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

На церемонии открытия фестиваля приветственные слова участникам сказала и пожелала успехов заместитель начальника районного отдела образования М. Н. Чепляева. Надо сказать, что выполнение нормативов ГТО вызвало у школьников настоящий соревновательный дух: азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал! Настроение у всех собравшихся было на высоте: розовели щеки и блестели глаза! На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Участники, сдавшие нормативы в соответствии со своими ступенями, получат значки ГТО (золото, серебро, бронза).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27