Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.01.2023 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Движение первых" - в Еланском районе

Автор: А. ТАРАНОВА

В Еланском дворце творчества сегодня состоялся сбор  актива участников  детских и молодежных  организаций с целью  созданию в Еланском районе  первичных организаций  Российского движения  детей и молодежи "Движение первых"

 В декабре прошлого года в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи, на котором взяла начало новая организация для детей и молодежи — "Движение первых".

Теперь она объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".

Направлениями работы — исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

Девиз "Движения первых" таков: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми".

Вместе со всей страной, молодежь нашего региона и района будущее в свои руки.

Целями движения  станут  содействие  проведению  государственной политики  в интересах  детей и молодежи, участие  в воспитании  детей, их  профессиональная  ориентация, организация досуга, создание возможностей  для всестороннего развития  и самореализации, подготовка детей  и молодежи к полноценной жизни в обществе.

На сегодняшнем мероприяти молодые люди смогли не только познакомиться с направлениями новой организации, и просто хорошо провести время  в обществе сверстников  — в сборе приняли участие представители всех образовательных учреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144