Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.09.2022 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ходьба и зарядка – помогут здоровью. Главное – регулярность занятий!

Безусловно, сделать первый шаг к здоровому образу жизни – это очень важно и похвально. Еще важнее – не свернуть с намеченного пути и не позволить ежедневной рутине и бесконечной череде важных дел свести на нет первую победу. Чтобы первая зарядка не осталась единственным мероприятием в намеченном календаре.

Общеизвестно, что положительный эффект от физической активности проявляется только при постоянных занятиях. Поэтому сотрудники Еланской ЦРБ в рамках реализации блока «В движении жизнь свою ведем» корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте» продолжают систематически проводить физминутки, мотивируя, таким образом, участников на активный образ жизни, когда полезная физическая активность становится ежедневной нормой.

Вот и в сентябре, в преддверии Всемирного дня сердца и Всероссийского дня ходьбы медики присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Провели коллективную зарядку на свежем воздухе и прошли пешком дистанции в соответствии с индивидуальным уровнем подготовленности к физическим нагрузкам.

Отметим, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для получения существенной пользы для здоровья физическая активность должна быть регулярной. Взрослые должны заниматься умеренной физической активностью не менее 150 минут в неделю (30 минут в день 5 дней в неделю) или 75 минут (15 минут в день 5 дней в неделю) интенсивной аэробной физической активностью, или эквивалентной комбинацией умеренной и интенсивной физической активности, равномерно распределенной в течение недели.

Подготовила Екатерина Забазнова, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

216